Гороскоп на 2017 год требует большого внимания к целям, которые человек ставит перед собой. Это касается как личной, так и профессиональной сферы. Восходящий узел идет в знаке Девы – это покровительство тем, кто педантичен в своих стремлениях. Такие люди будут успешны в 2017 году. Все, что касается игр, замалчиваний, мутности и неясности приведет к неуспеху.

Читай также: Новогодняя резолюция: что нужно сделать в 2017 году

Юпитер, находясь в Весах, требует учета не только своих желаний, но и желаний партнеров, которые принимают участие в общем деле. Поэтому те люди, которые умеют слышать других, будут благословлены и одарены подарками этого года. Те, кто проявляет эгоцентризм и неготовность идти на компромисс, будут выброшены на обочину активных процессов.

Также в 2017 году Марс пройдет путь от Рыб до Девы. Те люди, которые быстро принимают решения и приводят их к действию, будут под покровительством. Те, кому это сложно, могут конструктивно использовать год для подготовки стратегии, но от активных действий лучше отказаться.

Еще одна тенденция в гороскопе 2017 года – успешными будут четкие в своей позиции люди. Те, кто скрывает свои истинные цели и хитрит, будут отвергнуты. Если ты не можешь внятно выразить, что хочешь – с тобой не будут иметь дело.

Петух – это пафосная птица-тотем, он не способствует тем, кто находится в мутной воде.

Гороскоп на 2017 год: Овен

Гороскоп на 2017 год
Гороскоп на 2017 год
depositphotos.com

Успех ждет Овнов в марте 2017 года. Именно тогда они смогут развернуться во всех своих начинаниях, организовать как личную жизнь, так и работу. Юпитер, находясь в Весах, катапультой доставит Овнов в то положение, о котором они мечтали. Это касается статуса как личного, так и профессионального. А также – места жительства! Если весной Овнам удастся правильные действия, то уже к  лету 2017 года гороскоп сулит хорошие результаты. Материальное положение также существенно улучшится именно в этот период.

Многие препятствия, которые были раньше в жизни Овнов, отпадут в 2017 году. Вам больше не станут мешать в работе, а близкие родственники дадут больше свободы.

На личном фронте в сентябре у знака Овнов будут активные романические подвижки, которые вдохновят и поднимут настроение. О серьезности говорить сложно, приключение будет ярким и коротким. Однако, если между новыми партнерами возникнут общие цели, то ситуация будет развиваться. Если же для Овнов главным будет просто развлечься, то отношения сойдут на нет.

Гороскоп на 2017 год: Телец

Гороскоп на 2017 год
Гороскоп на 2017 год
depositphotos.com

Тельцов в 2017 году ждут изменения на работе. Начальникам гороскоп советует пересмотреть свой персонал и сделать ряд перемен. Это пойдет на благо бизнесу. При выборе новых людей стоит довериться своей интуиции, она не подведет в новом году!

Читай также: Прогноз на 2017 год от Хаяла Алекперова

Если Телец находится в роли подчиненного, то нужно быть готовым к текучке кадров. Если вы засиделись на одном месте и давно мечтали сменить работу, то 2017 год поможет открыться с новой профессиональной стороны. Сферу работы Тельцы не поменяют, но атмосферу и коллектив – да, вероятнее всего. Но это не грозит большими опасностями, не стоит бояться!

Просто 2017 год внесет свои изменения. Как хороший садовник, он пересадит вас на новое место. Оно будет для вас мотиватором профессионального обновления.

Романтическим периодом в гороскопе станет конец года, предновогодний период. Летний период будет связан с улучшением материального состояния – Тельцов ждут как большие расходы, так и доходы. Появится новое окно для улучшения материального положения.

Тельцам стоит дорожить своими связями, они будут крайне полезны в 2017 году.

Гороскоп на 2017 год: Близнецы

Гороскоп на 2017 год
Гороскоп на 2017 год
depositphotos.com

Для этого знака гороскоп на 2017 год предполагает активную личную жизнь. Близнецы будут влюбляться не только в людей, а и в города, книги, фильмы и события. У них будут меняться хобби и интересы. Все, о чем Близнецы мечтали – танцы, вязание, рисование, изучение языков – стоит воплощать в 2017 году. Это ваш год!

Юпитер, войдя в знак Весов, очень дружит с Близнецами и сулит новые контакты, легкость в общении и высокие скорости в достижении целей! Если вы при этом давно планировали свое дело, то все ваши активные поступки будут приняты на ура. Даже если что–то пройдет через конфликт, вы будете довольны результатом.

Не проспите год!

С мая начнется активация – будете путешествовать, много ездить по работе и принимать гостей. Активный период продлится до конца года. Год покровительствует легким людям. Но будьте при этой легкости четкими при формулировке своих целей. Они должны быть конкретно изложены и тогда сбудутся. Любая размытость чревата тем, что вас не поймут. Зачем вы с этими людьми? Зачем занимаетесь именно этим делом? Ответьте себе на эти вопросы четко, и 2017 год станет для вас одним из самых ярких и плодотворных за последние 10 лет.

Также гороскоп на 2017 год обещает Близнецам активную реорганизацию личного пространства. Вы сможете прояснить отношения с партнерами. Возможен конфликт на этой почве, но он станет для Близнецов обновлением.

Гороскоп на 2017 год: Рак

Гороскоп на 2017 год
Гороскоп на 2017 год
depositphotos.com

Раков в 2017 году ждут активные процессы в семье. Близкие будут требовать к себе повышенного внимания. Родители захотят общения и даже переехать к вам. 2017 год – период, когда вы нужны своей семье. Год, где вы наводите порядок в доме, среди своих родственников. Если у вас есть дети, вы будете очень сильно погружены в их жизнь. Вы будете вынуждены решать их проблемы, которые возникнут.

Читай также: Шесть карьерных целей, на которых стоит сосредоточиться в 2017 году

Именно вам придется стать человеком, который закроет материальные дыры в семейном бюджете. Чем более мягкие у вас отношения с близкими, тем спокойнее пройдут эти процессы. Если отношения обострены, то Раков ожидают ссоры и скандалы.

Представители знака не смогут найти отдушину в работе, так как там тоже ждут перемены. 2017 год у раков – не для расширения своих границ. Это год для проявления ясности. Нужно определить для себя, в чем вы будете участвовать, а в чем – нет. То есть, если вы не можете решить какую-то проблему – посмотрите, может это не ваша проблема.

Для Раков 2017 год – ударный. Они будут брать на себя ответственность. Это поможет понять себя лучше и подготовит почву к переменам в 2018 году.

Все проблемы прояснятся в июле. Именно тогда нужно будет определиться, кому вы помогаете, а кому – нет. Марс потребует от Раков обозначить свою территорию и отстаивать ее границы. После вам станет лучше, когда вы перестанете брать на себя чужую ответственность.

Гороскоп на 2017 год: Лев

Гороскоп на 2017 год
Гороскоп на 2017 год
depositphotos.com

Львов ждет хороший год, он призван заложить основы для новых проектов и продуктивного сотрудничества. Это касается как личных целей, так и профессиональных. Но есть один важный момент – без вашей инициативности ничего не произойдет. К примеру, если для Львов сейчас актуальна тема личных отношений – нужен первый шаг. Если же взгляд представителей знака устремлен на работу – то стоит проявить инициативу.

Гороскоп утверждает, что Львам нужно навести порядок в денежной сфере. Нужно посчитать доходы и расходы как свои, так и людей, которые с вами связаны. Важно оформить все важные документы, прояснить вопросы с гонорарами. Выяснить для себя – чем вы обладаете и на что претендуете. Это поможет четко двигаться дальше. Ведь 2017 год покровительствует четким людям.

В личной жизни Львов ждет много поводов для расстройств.

Даже если у вас нет серьезный отношений, обычный флирт и романтика разочаруют. Это так на вас повлияет Сатурн в знаке Стрельца. Для особо ориентированных на личную жизнь, пространство подкинет проблемных партнеров. Будьте осторожны! Это не плохо, просто стоит быть внимательными и не удивляться тому, что мир не складывается как красивый пазл. С другой стороны, мы легких путей не ищем и чем сложнее, тем интереснее!

Гороскоп на 2017 год: Дева

Гороскоп на 2017 год
Гороскоп на 2017 год
depositphotos.com

В 2017 году Девы полноценно вступают в новую фазу гороскопа, которая началась еще в прошлом году. Это период смены статуса в личной жизни, профессии или просто время переосмысления себя. Год будет финансово успешным, Дев ждет приятное материально поощрение.

Читай также: Прокрастинация: что это и как с этим бороться

События, которые Девам суждено было пережить за два последних года, закалили их. Вы правильно относитесь к своему окружению, по-философски, знаете себе цену. Это очень пригодится в 2017 году. Будьте готовы, что появятся люди, которым вы не понравитесь. Возможны конфликты. Но это не помешает вашему успеху.

Также за последние годы стало ясно, что вы берете на себя, а что – оставляете близким. В вопросах семьи возникнет еще больше четкости и ясности. Девам будет на руку некая холодность, это будет способствовать сохранению нервных клеток.

К сентябрю гороскоп на 2017 год позволит расширить свои проекты, добиться продвижения в карьере. В конце года ситуация будет требовать активных поступков и твердых решений. Это приведет вас к тому пути, о котором вы мечтали.

Год благословляет Дев! Ваша природная четкость на руку тенденциям, именно она выделит вас среди других конкурентов.

У  Девы появится необходимость отделяться, проводить больше времени с друзьями и даже в Сети. Это может стать для вас некой отдушиной и даст возможность расслабиться. Не ограничивайте себя в такой необходимости “проветриться“. Эта форма отдыха сделает вас эффективнее.

Гороскоп на 2017 год: Весы

Гороскоп на 2017 год
Гороскоп на 2017 год
depositphotos.com

Весы стоят на пороге радикальных перемен. 2017 – это поворотный год, когда стоит пересмотреть свою работу, личную жизнь и круг друзей. Стоит максимально шагнуть в новый период жизни. Если вы этого не сделаете, звезды сами вас заставят. Период, который длился в вашей жизни последние 12 лет, заканчивается. У Весов есть возможность начать все с чистого листа.

За последнее время Весы утратили множество иллюзий. В работе наметилось выгорание. Звезды советуют получить новое образование, посмотреть вокруг, много читать. Это приведет к радикальным изменениям.

Не бойтесь меняться! Все возможно для Весов в 2017 году!

Что касается личной жизни, если ваш партнер дает вам свободу и не требует большого внимания, отношения продолжатся. Если же кто-то пытается ущемить вас, то такой человек уйдет из жизни.

2017 год – период стремления к свободе и новому настроению. У вас будут сложности с близкими. Вы станете для них неудобным персонажем. Они будут пытаться вернуть вас “на прежние рельсы“, и это станет причиной конфликтов. Только те родственники и друзья, которые готовы принимать вас разной, останутся в жизни.

Начинания, которые к весне 2017 года не удастся завершить, стоит бросить. Они уже никогда не завершатся для вас удачно.

Гороскоп на 2017 год: Скорпион

Гороскоп на 2017 год
Гороскоп на 2017 год
depositphotos.com

2017 год для Скорпионов будет трудным и кризисным, это период глубокого психологического обновления. Возникнет острая необходимость пересмотреть и выбросить все лишнее из своей жизни. Это касается вещей, людей и даже увлечений.

В 2017 году у вас может многое не получаться. Спрашивайте себя постоянно: так ли мне нужно это, если оно не получается?

Этот год станет годом подготовки. Сейчас нужно освободить свои полки для нового. Поэтому вы будете терять вещи, которые на самом деле лишние. Это касается близких, бизнеса и даже денег. Уйдет все то, что вам не столько давало, сколько забирало энергию. 2017 год для Скорпионов – время обновить жизнь, потому что 2018 будет новым витком.

Читай также: Как читать больше книг: пять правильных советов

В личной жизни у Скорпионов будет много вопросов. Много тайных поклонников, с которыми вы не сможете четко определить – что это значит для вас. Но эти люди станут опорой в сложные периоды года. Общение с ними будет вас окрылять и держать на плаву в самое темное время.

Значимым периодом в гороскопе на 2017 год станет сентябрь. Он обнажит все проблемные моменты.

Гороскоп на 2017 год: Стрелец

Гороскоп на 2017 год
Гороскоп на 2017 год
depositphotos.com

Стрелец полтора года находится в сложном положении. Ему, такому свободолюбивому, автономному и смелому кажется, что мир настроен против его масштабных и расширяющих целей. Для этого знака свобода есть необходимостью, он воплощает в жизнь кучу вещей, которые будут полезны не только ему одному. Поэтому находиться в ситуации, когда мир не на его стороне, крайне неудобно. И когда люди не верят в благие намерения Стрельца – это непонятная и болезненная ситуация.

В 2017 году представители знака почувствуют, что у них есть круг близких друзей и соратников, которые его поддерживают. Поэтому он сможет воплощать все задуманное в жизнь, опираясь на единомышленников. Это очень важный пункт для успешного выживания в 2017 году.

Сатурн продолжает быть в знаке Стрельца. Это самая трудная и “вредоносная“ планета, которая создает препятствия и требует мудрости.

Поэтому попытки лидировать могут быть не поддержаны обществом. Стрельцам нужно относиться к этому мудро, для того чтобы что-то понять для себя и учесть при воплощении в жизнь своих идей. Для этого знака 2017 год будет годом неожиданных подсказок и знакомств.

Личная жизнь будет источником вдохновения, чтобы настроить движение по своему пути. Для этого знака конец лета и осени будет периодом активности. Так что если начинать что-то новое, запускать проекты, то стоит подготовиться в первой половине года, чтобы в августе уже презентовать их миру. Тогда вы получите максимальное количество поддержки. Август-сентябрь – Стрельцы получат “зеленый“ свет на все активности.

Гороскоп на 2017 год: Козерог

Гороскоп на 2017 год
Гороскоп на 2017 год
depositphotos.com

У Козерога есть неожиданная тенденция карьерного взлета. Даже если не планировали, вас начнут замечать, обращаться как к специалисту и признавать как эксперта в своем направлении. Воспользуйтесь ситуацией!

2017 год любит вас, вы нравитесь ему своей четкостью.

Если вы намерены создавать новые проекты, то обратите внимание на март. Это время, когда у вас будет много возможностей для само проявления. В апреле вы получите поддержку со стороны соратников.

Читай также: Кради как художник: что создавать, если все уже создано?

Для вас в гороскопе на 2017 год характерна незаметная для других внутренняя трансформация. Сатурн начинает подходить к границе Козерога и требует пересмотреть свои представления об отношениях и связях. Этот период будет требовать осознания. Поэтому для Козерогов следует пересмотреть свое окружение. Если вокруг вас находятся люди с очень ограниченными представлениями о возможностях и свободах, они вас тянут вниз. Они будут сопутствовать конфликтам, поэтому придется таких людей отпустить и освободить место для новых событий.

Деньги в 2017 году будут приходить из неожиданных источников. Их нерегулярность, но внезапность на фоне всех остальных процессов, будет вас радовать.

В марте от вас потребуют особого внимания родственники. А в октябре нужно профессионально напрячься и вспомнить, в каких сферах вы действительно специалист.

Гороскоп на 2017 год: Водолей

Гороскоп на 2017 год
Гороскоп на 2017 год
depositphotos.com

У Водолеев возникнут проблемы с окружением. Вас начнут покидать друзья, начнутся конфликты на почве того, что люди попробуют вас ограничить. Поэтому в 2017 году Водолеев ждет пересмотр круга общения. Смело “удаляйте“ лишних людей из своего пространства.

Также 2017 – это год путешествий. Если будет возможность, смело проводите свои проекты на новых территориях. Можете открывать новые города, становится гуру и мастером там, где вас раньше не принимали. В этих статусах вы будете всячески приняты как наставник. Вы сможете заявить о себе как о знающем человеке.

В 2017 году Водолеи смогут подняться на новый уровень.

В мае у вас намечается романтическая активность и увлечение. Поэтому не отказывайте себе в смелости, будет непосредственным, открытым как ребенок. Это в начале лета вас сможет сильно окрылить и вдохновить. До этого периода постарайтесь отпустить всех тяжелых людей из своего поля.

Гороскоп на 2017 год: Рыбы

Гороскоп на 2017 год
Гороскоп на 2017 год
depositphotos.com

Знак зодиака, который вынужден обновиться в 2017 году. Рыб ждет некое психологическое “вымирание“. В это время вы будете вынуждены отпустить кучу вещей, за которые держитесь. Вам будет предложена смена работы, смена места жительства, партнера. Возможно, все произойдет одновременно. Просто спросите себя, в правильном ли направлении вы двигаетесь по жизни. Вашим годом будет уже 2018, а 2017 год станет годом зачистки территории. Это тоже часть испытания, поэтому отнеситесь к этому философски.

Год требует от вас готовности к трансформациям. Чем больше вы будете держаться за насиженное, тем больше огорчений придет в 2017 году. Пространство само будет у вас отнимать...

Вам нужно будет “родиться“ в мир и это будет трудно, как и любое становление. Поэтому уделите внимание своему здоровью. Тогда вы сможете вовремя реагировать на изменения.

Читай также: Готовь чемодан: ТОП-10 популярных стран для путешествий в 2017 году

Ничего нового и радикального в 2017 году Рыбам начинать не стоит, но нужно будет внимательно наблюдать за тем, что предлагает мир и откликаться. А особенно, если бывают страхи, нужно воспринимать их как руководство к действию и шагать в новое. Для этого вам нужно будет мобилизировать свою смелость.

В мае у вас будут большие расходы. Это не плохо и не хорошо, просто готовьтесь к тому, что придется потратиться и вложиться. Середина лета способствует романтическим отношениям и свежей волне в личной жизни. Вы можете опираться на свою семью, которая будет вас поддерживать и оставаться на вашей стороне.