Наши бабушки не поверили бы, если бы еще лет 50 назад им сказали, что в будущем им не придется стирать белье руками, а складывать рубашки в аккуратную стопку будет машина.

Читай также: Как навести порядок в шкафу: 5 полезных советов

Американские разработчики создали машину, которая значительно облегчит жизнь женщин: она предназначена для складывания рубашек, свитеров и футболок в аккуратную стопку, разглаживая при этом складки при помощи пара, сообщает The Daily Mail.

Устройство, которое получило название FoldiMate, имеет конвейерную ленту, по которой одежда перемещается во внутренний отдел. Там происходит волшебное действие, и менее, чем через минуту, стопка аккуратно сложенных рубашек “выталкивается“ из гаджета.

Смотри, как работает машина для складывания одежды:

[видео более недоступно]

Читай также: Пять вещей, которые ни в коем случае нельзя хранить в ванной

Изначально машина для складывания белья разрабатывалась для прачечных, но в будущем, уверены разработчики, такое устройство будет стоять в каждом доме.

Машина распознает толщину ткани и длину рукава, а так же размер самого изделия. В продажу FoldiMate поступит, ориентировочно, в 2017 году, а ее стоимость составит около 850 долларов (21 250 украинских гривен).