Первое, что необходимо сделать для привлечения денег, — найти и активизировать зону богатства своего дома, квартиры или рабочего места.

Зона богатства находится в юго-восточном направлении. Легче всего определить ее с помощью компаса. Если компаса нет, не беда. Где находится восток, знают все, там всходит солнце. А юг можно вычислить по солнцу: там оно «зависает» в 13 часов. Поделите расстояние от востока до юга наполовину — получите юго-восток.

Законы фен-шуй: как привлечь деньги
Законы фен-шуй: как привлечь деньги
pinterest.com

Чтобы активировать этот сектор, необходимо привлечь в него как можно больше энергии «ци». Во-первых, необходимо сделать генеральную уборку в этом секторе (да и во всем доме тоже), избавиться от ненужного хлама и давно неиспользуемых вещей. 

Вспомните старую поговорку: деньги идут к деньгам. Потому поставьте здесь талисманы, которые символизируют деньги 

Иероглиф «Богатство»

Иероглиф «фу», означающий «богатство, достаток всего, что можно накопить», продается в любой лавке эзотерического направления в виде подвесок, чеканки на монетках и бумажных талисманов. Однако его не очень сложно сделать и самостоятельно.

Законы фен-шуй: как привлечь деньги
Законы фен-шуй: как привлечь деньги
pinterest.com

Для начертания этого талисмана подойдет даже обычный кусок картона. Изобразите иероглиф тушью и кисточкой на плотной бумаге и положите в кошелек, сейф, в шкатулку, в которой вы храните домашние сбережения, или под клавиатуру компьютера на работе. 

Иероглиф «фу» помогает обрести не только материальные, но и духовные блага.

Поэтому под его воздействием может измениться и ваш характер: финансовое благополучие больше не будет для вас самоцелью, а потому станет гораздо проще обрести его. Если же вы приобретаете изображение иероглифа на более плотных носителях, то сможешь расположить его в зоне богатства. 

Трехпалая жаба

Фигурка трехпалой жабы, сидящей на жемчужине и держащей во рту монетку, пожалуй, самый распространенный денежный талисман фэншуй. Как правило, она золотого цвета и может быть выполнена из металла, пластика, глины. Однако можно встретить этот талисман и вырезанным из нефрита или оникса. Такие фигурки не только привлекут деньги, но и украсят интерьер квартиры.

Законы фен-шуй: как привлечь деньги
Законы фен-шуй: как привлечь деньги
pinterest.com

Хотей

Толстопузый, улыбающийся Хотей — один из богов благополучия, веселья и счастья. Он также может быть выполнен из разных материалов — камня, глины, пластика, однако особо ценятся фигурки, изготовленные из черного дерева. Покупая Хотея, убедитесь, что он может стоять не только на подставке, но и на руках. Это считается особой удачей.

Законы фен-шуй: как привлечь деньги
Законы фен-шуй: как привлечь деньги
pinterest.com

Поставить Хотея рекомендуется на юго-востоке. А чтобы в кошельке не переводились денежки, почаще поглаживайте фигурку по животу. Вообще, считается, что если начинать свое утро с того, что 300 раз гладить Хотея по пузу, то день будет успешным не только в финансовом плане. 

Кстати, иногда Хотея изображают не с поднятыми руками, а с лодочкой в одной руке и с тыквой-горлянкой в другой.

Область богатства столовой или кухни украсьте вазой с “золотыми” фруктами — апельсинами или мандаринами. Это тоже символ денег, ведь эти фрукты не только имеют круглую форму, но и золотисто-оранжевый цвет – типично «денежный». Водный поток со спокойным течением ассоциируется в фэншуй с деньгами. Вода обладает живительной силой, она питает землю, делает ее плодородной, без нее погибнет все живое на земле. 

Монетки китайцы используют как амулеты, помогающие привлечь в дом деньги, достаток и изобилие. Их вешают на красной ленте или шелковом шнуре на стене в зоне богатства спальни или кабинета для привлечения богатства к его хозяину, либо у детской кроватки, как пожелание новорожденному богатой жизни. Если вы не хотите лишних расспросов о том, в чем смысл и каково назначение этих монет, то разместите их там, где они будут незаметны постороннему взгляду. Например, положите монеты под кашпо, в котором стоит горшок с денежным деревом (сочетание этих двух символов особенно эффективно: благосостояние будет увеличиваться по мере того, как дерево прибавит в росте). 

Законы фен-шуй: как привлечь деньги
Законы фен-шуй: как привлечь деньги
pinterest.com

Рабочий стол должен быть обращен на юг или юго-восток — это привлекает славу и деньги. Расположение вещей на рабочем столе тоже имеет большое значение. Чтобы деньги получать через компьютер, компьютер нужно поставить на левый верхний угол стола — это сектор богатства.

Если поставить телефон на правый верхний угол стола — он будет притягивать партнеров, если поставить на правый нижний угол (сектор друзей), тогда звонки друзей будут приносить богатство.

Если в дальней левой части стола поставить настольную лампу или металлический предмет, привлекается финансовый успех.

Сильным магнитом для привлечения богатства является и аквариум с рыбками. В аквариуме должно в идеале находиться девять рыбок: восемь золотых и одна черная. Вообще же самой магической рыбой для привлечения огромного богатства считается арована. Ее даже называют рыбой фэншуй. Но, к сожалению, она очень редкая и цена ее такова, что вполне можно ограничиться и обычными аквариумными рыбками.

Законы фен-шуй: как привлечь деньги
Законы фен-шуй: как привлечь деньги
pinterest.com

Сам аквариум с рыбками необходимо установить на юго-востоке, в классическом направлении богатства. И еще одно дополнение: если у вас умирает рыбка, считается, что она уносит с собой все неприятности владельца, так что расстраиваться не стоит (а вот заменить новой для ровного счета необходимо). Вообще рыбы (особенно медные и керамические изображения карпа) широко используются на востоке в декоре интерьера офиса как символы богатства и процветания.

На столе рекомендуется поставить «денежное» растение, которое символизирует процветание. Например, денежное дерево. Хотите, чтобы денежное дерево «работало»? Тогда черенки или листья, при помощи которых размножается толстянка, лучше не купить или попросить, а тихонечко позаимствовать. По крайней мере, народное поверье приписывает чудодейственную силу по принесению в дом материального благополучия в первую очередь тем растениям, которые появились у своих новых хозяев благодаря маленькой краже.

Законы фен-шуй: как привлечь деньги
Законы фен-шуй: как привлечь деньги
pinterest.com

Подходящие растения для зоны богатства и обычные фиалки с фиолетовыми цветками. Листочки этих растений тоже похожи на монетки, а фиолетовый цвет имеет прямое отношение к успеху. К тому же если за сенполиями правильно ухаживать, цвести они будут круглый год, обеспечивая вам энергию процветания.

Законы фен-шуй: как привлечь деньги
Законы фен-шуй: как привлечь деньги
pinterest.com

Для поднятия настроения и жизненного тонуса не помешает изображение в комнате такого животного как олень, или такой птицы, как журавль. Для усиления положительной энергетики напротив входной двери рекомендуется повесить изображение Золотого Дракона на красном фоне. Дракон всегда символизировал мудрость и энергию.

Законы фен-шуй: как привлечь деньги
Законы фен-шуй: как привлечь деньги
pinterest.com

Важно помнить и о приметах:

  • Нельзя ставить сумку с кошельком на пол, а то денег не будет.
  • Считается плохой приметой брать деньги в долг вечером или считать их в понедельник вечером.
  • Нежелательно стоять на пороге, чтобы не «застоять» идущее в дом благополучие.
  • После заката Солнца деньги не считают — чтобы не убывали. Также деньги не кладут на стол, не подметают в доме после захода Солнца — это к убыткам.
  • Шальные деньги, появившиеся из ниоткуда (даже найденный кошелек, лишняя сдача в магазине) вовсе не подарок Бога, а совсем наоборот. За эти деньги впоследствии придется расплачиваться болезнями, сглазом, несчастьями с близкими людьми.

Вам будет интересно почитать на Ivona: