До сих пор существовало мнение, что самый большой вред женскому здоровью наносит обувь на каблуках. Однако теперь, по данным последних исследований, кроссовки, которые носят женщины, чтобы подражать ведущим здоровый образ жизни знаменитостям, не менее вредны: они вызывают гораздо больше повреждений кожи, чем высокие каблуки. Если женщина часто носит кроссовки, - во время отдыха, в спортзал или на другие занятия спортом, - то это может привести к проблемам со здоровьем.

Многие дамы, согласно данным ученых, начинают носить кроссовки по примеру, знаменитостей. Например, такой популярностью пользуются известные кроссовки от Лили Аллен  - поп-звезды, которая их продвигает. Мастера педикюра утверждают, что проблемы с мозолями и ногтями имеют в большинстве случаев те из пациенток, кто часто носит кроссовки неправильного типа. Статистика такова, что это одна из 10 представительниц слабого пола. По мнению экспертов, кроссовки настолько износостойкая обувь, что ее можно покупать каждые 2 года.

Согласно результатам исследования, кроссовки - прекрасная обувь, но только если ее носить правильно. Но неправильное и частое ношение вызывает на 60% больше повреждений стопы, чем каблуки. Несмотря на известную мудрость о том, что движение – это жизнь, женщинам не стоит забывать об обуви, которая способствует этому движению, о ее практичности и влиянию на организм. Сохранить красоту и здоровье ног – одна из важных задач в жизни любой дамы, мечтающей долго оставаться молодой, прекрасной и изящной.