Читай также: Плюсы и минусы тренировок в домашних условиях

Чтобы достигнуть результатов, нужно не только соблюдать диету, но и заниматься спортом. И то, и другое важно делать правильно. Если тренировки не дают результат, стоит обратить внимание не технику выполнения упражнений. Популярный фитнес-блогер Таня TGYM на своей страничке в Instagram рассказала о самых типичных ошибках при выполнении упражнений. 

  • Скручивания на пресс

Казалось бы? Просто поднимаешь корпус!
Но сколько же ошибок совершают в этом упражнении! Прижимайте поясницу к полу!!! Между спиной и ковриком не должно быть просветов. Руки не тянут голову, а локти не сводятся в центр. Не нужно тянуть подбородок к груди! Мысленно соединяйте 2 точки на прессе поднимая корпус вверх.

  • Подъем ног лёжа

Очень опасное упражнение для поясницы если делать его неправильно. Отрыв спины от коврика и большая амплитуда - это не то что тебе нужно. Руки помести под ягодицами, и прижмите поясницу к полу. Амплитуда небольшая чтобы сохранять напряжение в прессе. Голову не отрываем от коврика.⠀

  • Скручивания по сторонам

Если пресс слабый, не стоит балансировать на ягодицах, опять же нагрузка переносятся на спину. Закрепите ноги у дивана, к примеру. Наклоните корпус назад чтобы появилось напряжение в прессе и в этом положении выполняйте скручивания.⠀

  • Наклоны в планке

Читай также: Плюсы и минусы тренировок в домашних условиях

В планке очень важны прямые линии! Линия плеча и локтя строго перпендикулярна полу. Взгляд вниз. Ягодицы подожмите убрав прогиб в пояснице. И только в этом положении выполняйте наклоны по бокам.

Ранее мы писали, как нельзя худеть и “чистить“ организм. ​

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.