Читай также: Привычки, которые ускоряют старение

Выпадение зубов происходит у людей разного возраста. У пожилых зубы выпадают в чаще всего из-за возрастных перемен в организме, но выпадать зубы могут начать и у совсем молодых людей 20-30 лет. Ivona расскажет, почему могут выпадать зубы

Привычки, из-за которых могут выпадать зубы.

  • Плохая гигиена полости рта:

При отсутствии гигиены полости рта  высокий риск появления зубного налета , что в конечном итоге приведет к кариесу и заболеваниям пародонта.

  • Курение

Курение никакой пользы здоровью не приносит.  Исследование Buffalo OsteoPerio показало, что эта вредная привычка увеличивает риск выпадения зубов, а также  может стать причиной развития рака ротовой полости.

Почему выпадают зубы у взрослых
Почему выпадают зубы у взрослых
depositphotos.com

  • Неправильное питание

Читай также: Какие проблемы со здоровьем возникают после 30

Для здоровья зубов необходимы питательные вещества такие как кальций, витамин D, фосфор, калий, витамин С. Нужно отметить, что продукты с высоким содержанием кислоты, сахара и углеводов также увеличивают образование зубного налета на ваших зубах, что в конечном итоге приводит к появлению кариеса и  возможной потери зубов.

Причины выпадения зубов у взрослых:

  • Тяжелые патологии

Заболевания пародонта могут серьезно повлиять на здоровье  зубов, но есть и другие серьезные заболевания, такие как диабет, рак или другие аутоиммунные заболевания, которые могут преждевременно привести к потере зубов.

  • Аномалии прикуса

Даже неправильный прикус может спровоцировать потерю единиц. Данная особенность приводит к их разрушению: сначала появляется бруксизм, затем повышенная стираемости эмали. Все это приводит к печальному результату.

Почему выпадают зубы у взрослых
Почему выпадают зубы у взрослых
depositphotos.com

  • Пародонтит

Читай также: Популярные мифы о кальции: что следует знать

Мы должны обратить особое внимание на это заболевание, так как оно не вызывает боли  на очень поздних стадиях.  Его можно обнаружить по таким симптомам, как кровоточивость десен, отеки и кровоподтеки. На поздних стадиях это может привести к серьезному повреждению тканей полости рта и выпадению зубов.

  • Периодонтит

​Если не лечить кариес, то постепенно инфекция проникает сначала в дентин, потом — в пульпу зуба, а затем добирается до околозубных тканей. Такое воспаление приводит к разрушению и последующему выпадению зубов.

Признаки скорого выпадения зубов:

  • изменение внешнего вида десны (отеки, покраснения)
  • появление неприятного запаха
  • неустойчивость зубов

Если у вас наблюдаются эти признаки, обратитесь к стоматологу. Он проведет диагностику и назначит лечение с помощью современных методик. Врач приложит все усилия, чтобы сохранить ваш зуб.

Ранее мы писали, что нельзя есть при простуде. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.