Читай также: Какие проблемы со здоровьем возникают после 30

Вздутие живота, боли в спине или проблемы с пищеварением могут характеризовать рак яичников. На ранних стадиях трудно диагностировать это заболевание. Но есть признаки, которые лучше не игнорировать и пройти обследование. 

Симптомы, наиболее связанные с раком яичников, имеют тенденцию развиваться на более поздних стадиях заболевания, поскольку рост оказывает давление на мочевой пузырь, матку и прямую кишку. 

Признаки рака яичников:

  • Кровотечение

Опухоли провоцируют повышенную выработку эстрогена, что стимулирует кровотечение. И если они начались после климакса, то не нужно откладывать поход к врачу. Также кровеносные выделения между месячными не стоит игнорировать.

Признаки рака яичников
Признаки рака яичников
Pinterest

  • Вздутие живота

Читай также: Что нужно знать о гепатите С

Это распространенный симптом. Он возникает, потому жидкость, которая окружает опухоль заставляют живот раздуваться. Если живот стал больше и вы не можете объяснить почему, то стоит обратить к врачу.

  • Отсутствие аппетита

Скопление жидкости, из-за которой раздувается живот, приводит к отсутствию или падению аппетита. Если пропал вам тяжело доесть привычную порцию еды или вы можете пропустить несколько приемов пищи и не ощущать голода – обратите на это внимание.

  • Боль в нижней части живота

Это признак легко спутать с той болью, которую многие ощущают перед или во время менструацией. А если раньше у вас таких болей не было и они внезапно появились, то сходите к врачу.

Признаки рака яичников
Признаки рака яичников
Pinterest

  • Боль в спине

Могут возникнуть боли в спине из-за жидкости, скопившейся в области таза, или опухоли, которые давит на ткани в нижней части спины. Внезапно появившиеся боли в области поясницы, особенно если они сопровождаются другими симптомами  нельзя игнорировать.

  • Учащенные позывы к мочеиспусканию

Читай также: Чем опасен сидячий образ жизни

Опухоль яичников оказывает давление не только на кишечник, но и на мочевой пузырь, заставляя женщин чувствовать позывы — и в то же время мешая нормальному процессу мочеиспускания.

Ранее мы писали, что такое молочница. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.