Читай также: О чем говорит плохое самочувствие во время бега

В погоне за идеальной фигурой мы иногда забываем о здоровье. Хочется поскорее увидеть долгожданный минус на весах, и влезть в платье, которое еще несколько лет назад сидело идеально. Но не все методы хороши, иногда они даже могут навредить здоровью. Ivona расскажет, какие способы точно не помогут похудеть.

  • Много силовой практики

Прежде всего стоит отметить, что силовые тренировки помогают проработать мышцы, но никак похудеть. Поэтому, когда речь идет о том, чтобы сбросить 5 лишних килограммов, то все же не стоит делать большой акцент на силовые упражнения.

Способы похудения, которые не работают
Способы похудения, которые не работают
depositphotos.com

  • Много кардио

Кардиотренировка – это must have, когда цель избавиться от лишнего веса. Но не стоит сильно увлекаться и каждый день делать кардио по часу, желанного результата не будет. Также много кардио может остановить обмен веществ, и лишний вес будет уходить сложнее. 2-3 тренировки будет достаточно.

  • Кубики

Читай также: Как распознать аппендицит

Мечтая поскорее увидеть плоский живот с кубиками девушки начинают качать пресс по 500 раз. Они совсем забывает о том, что это негативно может сказаться на здоровье. Например, может произойти нарушение гормонального фона, сбой менструального цикла. Упражнения делать нужно, но с умом 3 подхода по 20 раз будет достаточно.

Способы похудения, которые не работают
Способы похудения, которые не работают
depositphotos.com

  • Отказ от глютена

Сейчас модно иметь на что-то непереносимость, у кого-то это лактоза, а у кого-то глютен. Но все же стоит обращать внимание и на свое самочувствие. Если после употребления хлеба и каш нет никакого дискомфорта и вы хорошо себя чувствуете, то не стоит от них отказываться.

  • Обезжиренные продукты

Читай также: Как подтянуть грудь в домашних условиях

Исключение жиров из своего рациона ни к чему хорошему не приведет. Может возникнуть гормональный дисбаланс, начнут развиваться сердечно-сосудистые заболевания, а также лишний вес не будет уходить. Ведь в составе обезжиренных продуктов часто содержится сахар и его заменители, что уж точно не помогает худеть

Ранее мы писали, какие повседневные привычки вредят позвоночнику.