Кроме диет и спорта, существуют масса факторов, влияющих на вес. Поэтому, если похудеть никак не получается, необходимо обратить внимание на то, как начинается твой день. Далее в материале рассказываем о 5 утренних ритуалах, которые мешают тебе похудеть. 

Читай также: ТОП-5 привычек, которые приводят к преждевременному старению

Ты много спишь 
Ученые давно сошлись во мнении, что здоровый сон у каждого человека длится индивидуальное количество времени. При этом, он не должен быть менее 7 часов. Нарушение режима сна может быть причиной ожирения и других проблем со здоровьем, таких как диабет, заболевания сердца и депрессия.  

Ты закрываешься от солнца
Утренний свет помогает регулировать “внутренние часы“, что помогает придерживаться расписания сна. Он также способствует быстрому пробуждению и ускоряет обмен веществ. Кроме того, заряд витамина D с утра помогает повысить здоровье, снизить уровень стресса, поднять настроение и быстрее похудеть. 

Ты не застилаешь постель
Учеными доказано: люди, которые начинают свой день, застилая постель по утрам, лучше спят. В результате у них хороший ночной сон, который помогает им поддерживать форму и улучшить свое здоровье. Данный ритуал также способствует самодисциплине. Поэтому, чтобы начать свой день правильно, тебе нужно заправить постель. 

Читай также: Разгрузочная безуглеводная диета Аткинса

Ты пропускаешь завтрак
Недополучение достаточного количества еды на завтрак или его отсутствие плохо сказывается не только на фигуре, но и на здоровье в целом. Более того, это может даже привести к перееданию в течение дня и набору веса. Когда утром организм не получает достаточно еды, ему трудно контролировать аппетит в течение дня. Если хочешь похудеть, сделай свой завтрак сбалансированным и питательным. 

Ты употребляешь мало белка
Здоровая доза белка утром может помочь в похудении. Белок переваривается дольше всего, и на него тело тратит много энергии, оставаясь сытым длительное время. Поэтому на завтрак стоит потреблять около 2/3 необходимой нормы протеина за день. Начни день с овсянки, творога или бобов. Тогда твой завтрак будет здоровым и правильным для похудения. 


В этом материале узнай, какие каши считаются самыми полезными для твоего организма.