Для многих из нас утро — время, которое организм мучительно переживает, стараясь как можно быстрее проснуться. Для некоторых новый день начинается и вовсе с плохого настроения. Сегодня Ivona расскажет, как с пользой задействовать утреннее время, ведь именно утро задает тон всему следующему дню. 

Читай также: Почему нельзя пропускать завтрак

Некоторые наши привычки, вроде ложиться спать после полуночи или поздно ужинать, нарушают гармоничное течение жизненных процессов в организме. Подумайте только, сколько часов по утрам вы тратите впустую? А ведь именно то, что вы делаете каждое утро определяет весь последующий день и нашу жизнь в целом! 

Что лучше всего делать утром 

  • Проснувшись, не старайтесь сразу вспоминать о работе или проблемах. Сладко потянитесь, улыбнитесь, подумайте о том хорошем, что принесет новый день! 
  • Если вы чувствуете, что ваш мозг лучше всего работает по утрам, то почему бы не посвятить это время важным заданиям! 
  • Если вы знаете, что завтра вам предстоит тяжелый день, не поленитесь потратить 15-20 минут на составление списка задач и небольших заметок на следующий день.  
  • Не открывайте почту до полудня. Используйте раннее время для максимально важных и личных задач. 

    Читай также: Важно знать: 5 причин повышенной потливости

  • Не притрагивайтесь к телефону. Просмотр социальных сети отнимет у вас драгоценные утренние часы, и вы точно ничего не успеете. 
  • Займитесь спортом. Это необязательно должен быть сложный комплекс упражнений. Достаточно растяжки или недолгой пробежки. Все это благоприятно скажется на организме и, как следствие, на эффективности работы. 
  • Не стоит забывать о завтраке, обеде и небольших перекусах. 15 минут времени, которые вы потратите на то, чтобы поесть, с лихвой окупятся здоровьем и хорошим самочувствием. 
  • Выделите время для собственного утреннего ритуала. Это может быть медитация, выбор наряда на сегодняшний день или танец под любимую песню. Это обеспечит прилив положительных эмоций и поможет настроиться на продуктивный день. 

Желаем всем бодрого утра! 


О том, почему важно пить воду по утрам, читайте в этом материале.