Девушкам, которые постоянно носят очки или контактные линзы, можно больше не беспокоиться о состоянии своего здоровья. Ученые разработали новый препарат, который сможет помочь дамам избежать проблем со зрением. Новое разработанное средство изменило взгляд врачей на пациентов, которые страдают постоянным ухудшением зрения, что в итоге может стать причиной слепоты. Клиническое исследование показало, что после определенного курса приема препарата внутрь у четверти пациенток наблюдались заметные улучшения зрения. Они были в состоянии прочитать нижнюю строку на стандартной таблице для проверки наличия отклонений.

Британские исследователи говорят, что это первое испытание, которое может полностью изменить состояние клеток глаза. Профессор Патрик Чиннери из Университета Ньюкасла заявила, что это первое доказательство лечения проблем со зрением. Причем данный метод очень быстр и эффективен, так как девушке может потребоваться всего полгода на то, чтобы уже произошли значительные изменения, причем в лучшую сторону. Девушки, которые даже не могли видеть диаграмму на стене и прочитать первую строку из таблицы сейчас видят намного лучше, причем изображение у них довольно четкое.

Данное лечение, по мнению экспертов, может значительно улучшить их жизнь, так как, например, для некоторых значительно облегчилось передвижение, они могут видеть и распознавать направление, в котором им нужно двигаться. Другие могут с радостью различать людей на фотографиях, когда сидят и перелистывают семейный альбом. Порой, как утверждают ученые, слепота является наследственным заболеванием и передается только так. Данный препарат также поможет избежать возникновения наследственной слепоты и сохранить зрение на длительный срок.