Для того чтобы поддерживать физическую форму совсем не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в фитнес-клубы. Самый доступный для всех способ вести здоровый образ жизни это просто выйти на прогулку.

Американские врачи Пенсильванского университета призывают всех чаще гулять в парках и зеленых зонах для улучшения самочувствия - по их мнению, это самый дешевый и простой способ поддержать здоровье. Было установлено, что люди, которые проживают приблизительно в километре от парка, занимаются физической активностью на 17 % больше. Кроме того, чем ближе к дому находятся парки и зеленые зоны, тем больше людей их используют, чтобы оставаться в физическом тонусе.

Доступ к общественным паркам содействует повышению физической активности почти для всех возрастных групп, говорят медики. Около 85% людей среднего и пожилого возраста из пяти городов заявили в опросе, что посещают местный парк регулярно в течение последнего года. Около 40% людей гуляют в близлежащем парке больше одного раза в неделю.