Теплая и влажная середа, создающаяся в тренажерных залах, раздевалках и душевых спортивных клубов – идеальное место для распространения грибковых инфекций. Как же распознать и предупредить эти болезни?
 
Грибковые болезни, возникающие после посещения тренажерного зала
 
Нога спортсмена
Тебя беспокоят зуд, жжение, трещины, шелушение кожи ноги? Опоясывающий лишай стоп (нога спортсмена) обычно развивается между пальцами и может распространяться через мокрые раздевалки, потные носки и влажные ботинки.
 
Предотвратить его можно, обувая в душевой тренажерного зала резиновую обувь, а также ежедневно моя и хорошо высушивая ноги, и надевая всегда чистые носки.
 
 
Паховый дерматомикоз
Зуд и красная сыпь по всему паху означают, что у тебя, вероятно, паховый дерматомикоз. Он может появиться как у женщин, так и у мужчин. Это заболевание может быть вызвано потливостью и влажной средой, которые часто возникают в результате спортивных тренировок. Ты можешь предотвратить это, сохраняя пах чистым и сухим, надевая сухое, чистое белье и свободные брюки после тренировки.
 
Стригущий лишай
Стригущий лишай (дерматомикоз), сопровождающийся зудом и покраснением кожи, вызывает грибковая инфекция. Он может возникнуть на теле или волосистой части головы (опоясывающий лишай волосистой части головы). Ты находишься в большем риске, если твоя кожа часто подвергается теплой, влажной среде, и ты вступаешь в контакт с носителями стригущего лишая.
 
Грибок ногтей
Хрупкие, бесцветные, толстые ногти могут означать, что у тебя появился грибок ногтя (онихомикоз). Его появлению способствуют теплые, влажные условия. Для предотвращения грибка ногтя держи ногти короткими и чистыми, надевай после тренировки и душа сухие чистые носки и меняй их часто. Покупай обувь с широким носком (чтобы пальцы не были скучены).
 
 
Уход за спортивной одеждой
  • Переодевайся сразу после посещения тренажерного зала. Желательно перед этим принять душ. Потная кожа – идеальная среда для развития грибков и других микробов.
  • Стирай одежду для упражнений после каждого использования.
  • Перед каждой тренировкой надевай чистую одежду.

Смотри, как скорректировать свой тип фигуры с помощью спорта: