Многие из нас в детстве прыгали со скакалкой и знают, что это не только приятный способ развлечения. Скакалка выполняет потрясающую работу по сжиганию лишнего веса, около 200 килокалорий всего лишь за пятнадцать минут.

Давно известно, дабы похудеть, одной диетой без дополнительных нагрузок не обойтись. И тут на помощь нам придет скакалка.

И так, ты купила либо нашла в шкафу скакалку, и теперь можешь смело начинать занятие. Самое главное, ты можешь не сомневаться в том, что скакалка даст тебе лучший результат, чем просто диета.

На занятия со скакалкой затрачивается такое же количество энергии, как и на бег, однако скакалку ты можешь взять в любое время и позаниматься.

Смотри также: Как тренируются модели (ВИДЕО)

Кроме этого, кардиологи открыто заявляют, что скакалка гораздо эффективнее, чем другой кардиотренажер. Получается, если делать 100 подскоков в минуту, то можно сбросить до 200 килокалорий за 15 минут, благодаря чему можно равномерно сбрасывать вес, занимаясь в среднем темпе.

Подход к занятиям со скакалкой влияет на результат, а длина скакалки влияет на процесс похудания и увеличение нагрузки. Если твой рост до 152 сантиметров, то длина твоей скакалки не должна превышать 210 сантиметров, если же твой рост 152-167 сантиметров, тебе подойдет скакалка длиной 250 сантиметров, если же твой рост составляет 167-183 сантиметра, выбери скакалку длиной 280 сантиметров, а при росте более 183 сантиметров - 310 см.

Упражнения нужно начинать с элементарных прыжков. Помни, прыжки не должны быть слишком высокими. Во время упражнений работают исключительно ноги, запястья, предплечья, а туловище фиксируется на одном месте, тогда нагрузка распределится по проблемным зонам. Нужно строго соблюдать данные рекомендации, чтобы процесс похудения проходил эффективно.

Уделяя себе по 15 минут в день, обязательно старайся соблюдать диету. Не забудь проконсультироваться с диетологом, чтобы не нанести вреда своему здоровью. А чтобы удерживать полученный результат, не забывай устраивать себе разгрузочные дни, тогда ты будешь довольна своим весом.

На заметку
Занятия со скакалкой способствуют похудению, а также стимулируют мышечную и сердечно-сосудистую системы, способствуют выведению шлаков из организма, ликвидируют застойные явления венах и на ногах, помогая предотвратить варикозное расширение.

Читай также: Как лечить варикозное расширение вен народными методами