Читай также: Как подтянуть грудь в домашних условиях

Сегодня домашние тренировки набирают популярность все больше и чтобы похудеть теперь не обязательно покупать абонемент в спортзал и заниматься с тренером. Достаточно лишь начать правильно питаться и не лениться делать тренировки дома. Популярный украинский фитнес-блогер Таня TGYM ведет свой Youtube канал, где регулярно делится комплексами упражнений для домашних тренировок. На своей страничке в Instagram девушка рассказала, какие плюсы и минусы тренировок дома. 

Плюсы 

  • Это бесплатно! Один из главных факторов почему все больше девушек, парней занимаются дома!
  • Экономия времени! 30 минут/ 3-4 раза в неделю удели время своему телу и не трать 2 часа на дорогу в дождливую погоду!
  • Разнообразие занятий! 
  • Не нужен инвентарь! По началу можно тренироваться совсем без инвентаря используя лишь вес своего тела.
  • Психологический комфорт. Ещё один фактор по которому многие предпочитают тренироваться дома, где их никто не видит.⠀

 Минусы

  • Отсутствие тренера. Для многих очень важен фактор контроля и составление четкой программы. Но... если вы выработаете силу воли, изучите технику выполнения упражнений, этот пункт можно вычеркивать.
  • Мало места дома. Атмосфера дома не всегда располагает к концентрации, постоянно что-то отвлекает, да и места мало.
  • Отсутствие тренажеров/ инвентаря. Для более силовой нагрузки и если ваша цель прирост мышечной массы, все же придется прикупить инвентарь, все же вам не удастся прогрессировать в весах если только у вас нет дома штанги и стопочки блинов 😅
  • Мотивация. Почему лично меня тянет в зал. Сам фактор того, что все заняты одним делом. Есть в этом потном месте желание работать, но каждый может создать свою мотивацию у себя в голове!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Плюсы и Минусы Тренировок ДОМА 💪🏻🏠 А разве есть минусы?)) Давайте разберёмся! ⠀ ➕Плюсы ➕ ▫️ Это бесплатно! Один из главных факторов почему все больше девушек, парней занимаются дома! ▫️Экономия времени! 30 минут/ 3-4 раза в неделю удели время своему телу и не трать 2 часа на дорогу в дождливую погоду! ▫️Разнообразие занятий! Мои тренировки как подтверждение этому!) ▫️Не нужен инвентарь! По началу можно тренироваться совсем без инвентаря используя лишь вес своего тела. ▫️Психологический комфорт. Ещё один фактор по которому многие предпочитают тренироваться дома, где их никто не видит. ⠀ 💪🏻Кстати! Хотите увидеть ещё больше тренировок дома со мной и рекомендации по питанию? На странице @na_zdoroviia мы запустили серию роликов для тех, кто хочет держать себя в форме в домашних условиях! Подписывайтесь и следите за новостями💪🏻 ⠀ ➖ Минусы➖ ▫️Отсутствие тренера. Для многих очень важен фактор контроля и составление четкой программы. Ноо... если вы выработаете силу воли, изучите технику выполнения упражнений, этот пункт можно вычеркивать. ▫️Мало места дома. Атмосфера дома не всегда располагает к концентрации, постоянно что-то отвлекает, да и места мало( Это тоже не приговор! 😈 ▫️Отсутствие тренажеров/ инвентаря. Для более силовой нагрузки и если ваша цель прирост мышечной массы, все же прийдется прикупить инвентарь, все же вам не удасться прогрессировать в весах если только у вас нет дома штанги и стопочки блинов 😅 ▫️Мотивация. Почему лично меня тянет в зал. Сам фактор того, что все заняты одним делом. Есть в этом потном месте желание работать, нооо каждый может создать свою мотивацию у себя в голове! ⠀ А где ты тренируешься? Дома? Зал? Какие для тебя плюсы и минусы в этом месте?

Публикация от Фитнес блогер (@tanyatgym)

Ранее мы писали, какие упражнения можно делать дома.