Теплая погода - это идеальное время для занятий спортом. Но что делать, если на улице жарко, а тренироваться все равно нужно? Ведь нагрузки в жару могут стать причиной не удовольствия, а неприятных последствий.

Читайте также: Можно ли заниматься спортом во время месячных

Наша редакция Ivona решила рассказать подробно, как заниматься спортом в жаркую погоду, какие факторы стоит учесть в первую очередь и каких правил придерживаться.

  • Занимайтесь спортом до 11 часов утра. Если вы занимаетесь вечером, тогда самое оптимальное время это после 6 вечера.

  • Тренируйтесь только в тени. Даже если утром солнце уже активно начинает пригревать, тогда лучше всего заниматься спортом в тени, чтобы избежать перегрева.

  • Выбирайте свободную одежду. Для тренировок лучше всего выбирать свободную одежду, которая не сковывает движения. Также обратите внимание на цвет: черный цвет очень сильно притягивает солнце и нагревает одежду.

Читайте также: 5 полезных советов от фитнес-тренеров

  • Обратите внимание на температурный режим. Если за окном больше 21 градуса тепла, тогда не стоит делать кардио нагрузки. Во время физической нагрузки может появится одышка, головокружение и тошнота.

  • Постоянно стабилизируйте водный баланс. Отправляясь на тренировку, не забудьте взять с собой бутылку воды. Также специалисты рекомендуют добавить в воду дольку лимона.


Напомним также, что ранее мы публиковали материал об идеальном времени для бега, которое даст максимальный результат. Подробнее по ссылке.