Читай также: Какие сладости можно есть без вреда для фигуры

В погоне за идеальной фигурой мы иногда забываем о здоровье. Желая поскорее увидеть заветный минус готовы сидеть на разных диетах. Однако, такие методы не только огорчают отсутствием быстро результата, но и имеют побочные эффекты. Ivona расскажет, какие признаки говорят о том, что от диеты лучше отказаться.

  • Низкий уровень энергии

Если появляется чувство усталости, без кофе невозможно сосредоточиться - это знак, что организм не получает необходимых элементов для  полноценной работы. Большая часть диет составлена так, что необходимо отказаться от чего-то, а вот организму сложно без нужного количества жиров, белков и углеводов. 

ТОП 5 признаков, что диета вредит здоровью
ТОП 5 признаков, что диета вредит здоровью
depositphotos.com

  • Ломкие ногти, тусклые волосы, проблемная кожа

Читай также: Какие продукты мешают обрести плоский живот

Неправильная диета отображается на внешности. Именно худоба, проблемная кожа, бледный цвет лица - выдают проблемы с организмом. Стоит помнить, что борьба за стройную фигуру не должна обходиться такими жертвами. 

  • Проблемы со сном

Бессонница связана с недостатком питательных веществ, и стоит внимательно следить за своим организмом, он может подавать знаки, на которые необходимо обращать внимание. Из-за сбитого режима сна замедляется процесс похудения, а значит диета не только бесполезна, но и вредит здоровью.

  • Чувство голода

Если есть хочется через 4 часа после приема пища, то нет повода для беспокойства. Но если сутками мысли о еде не дают покоя, то что-то пошло не так. Организм не получает необходимых витаминов, он истощен, поэтому чувство голода не уходит.

ТОП 5 признаков, что диета вредит здоровью
ТОП 5 признаков, что диета вредит здоровью
depositphotos.com

  • Нарушения цикла

Читай также: Признаки того, что нужно есть меньше углеводов

Отсутствие менструации – это очень плохой знак. Из-за недостатка необходимых элементов происходят гормональные колебания. Если вовремя не решить эту проблему, то гормонального сбоя не избежать.

Ранее мы писали, какие запахи помогают похудеть.