Читай также: Что съесть перед тренировкой: советы от ведущей шоу «Зважені та щасливі»

Спирулина является чрезвычайно питательной микроскопической водорослью, известной некоторыми как “пища будущего“ из-за количество витаминов. Ivona расскажет,  почему спирулину следует добавить в свой рацион.

Спирулина имеет большой запас питательных веществ и снабжает организм белками, минералами, хлорофиллом, витаминами, незаменимыми кислотами и фитохимическими веществами необходимыми для оптимального функционирования организма. Наиболее важными компонентами спирулины являются витамин Е, железо, кальций, фосфор и бета-каротин.

Спирулина:  Какая польза для организма
Спирулина: Какая польза для организма
Pinterest

Читай также: Сколько нужно тренироваться, чтобы быть счастливой: ответ ученых

Главным отличием спирулины от  других продуктов является самая высокая концентрация витамина B12. Этот витамин обычно содержится в продуктах животного происхождения, что делает спирулину еще более особенной в растительном мире и делает ее альтернативой  для вегетарианской или веганской диете. Спирулина часто используется в спорте в качестве пищевой добавки для спортсменов с высокими показателями.

Преимущества спирулины.

  • Детоксикация организма: 

 Эта водоросль активирует механизмы детоксикации в организме, помогая таким органам, как почки и печень, в их задачах по очищению и выведению токсинов.

  • Сердечные заболевания:

Опубликованы исследования, в которых говорится о способности спирулины предотвращать сердечные заболевания благодаря своим липидоснижающим и противовоспалительным свойствам.

  • Помогает улучшить зрение:

Читай также: Овсянка и паста: секреты питания Дженнифер Энистон

Благодаря высокой концентрации бета-каротина, спирулина действует как мощный союзник для здоровья глаз.  Употребление этой добавки предотвращает появление катаракты и улучшает зрение в целом. Кроме того, бета-каротины обладают антиоксидантными свойствами.

  • Помогает в борьбе с анемией и деминерализацией:

Из-за высокого содержания железа,  спирулина настоятельно рекомендуется в таблицах деминерализации. Ее витамины помогают поддерживать физическую энергию, и регулярное  потребление доказало свою эффективность в борьбе с анемией и чрезмерной усталостью.

Спирулина:  Какая польза для организма
Спирулина: Какая польза для организма
Pinterest

  • Помогает похудеть:

Эта добавка с низким содержанием насыщенных жиров и калорий, поэтому она станет идеальным вариантом для тех, кто придерживается низкокалорийной диеты. Спирулина может регулировать обмен веществ и естественно снижать аппетит, не прибегая к каким-либо химическим веществам сомнительного происхождения.

  • Кишечная флора:

Читай также: Польза и вред различных видов орехов

Исследования утверждают, что это может оказать благотворное влияние на бактериальную флору кишечника.

  • Помогает иммунной системе:

 Исследования утверждают, что спирулина помогает выработке антител против бактерий и вирусов.

Ранее, мы писали, почему нельзя пропускать завтрак и  какие могут быть последствия если часто отказываться от утреннего приема пищи.