Злоупотребляешь потреблением здоровой пищи

Читай также: ТОП-6 удивительных способов использования лимона

Если ты питаешься только здоровой пищей, это не означает, что можно есть, сколько душе угодно. Зачастую здоровая пища может быть достаточно калорийной и это не всегда очевидно. Даже со смузи и зелеными напитками следует быть осторожной, ведь если добавлять в коктейли миндальное молоко, йогурт и миндальное масло, получится не легкий перекус, а калорийная бомба. 

Не задумываешься о содержании в продуктах “тайного“ сахара

Сокращение потребления сахара является последним писком моды в данный момент, и не зря. Огромное количество сахара в стандартной диете заставляет нас набирать вес. Поэтому ты должна быть в курсе общего количества сахара, которое потребляешь.

Обращай внимание на ингредиенты продуктов, которые регулярно приобретаешь. Ты будешь поражена, ведь сахар скрывается в томатном соусе, хлебе, крекерах, соусах, хумусе, кашах и многих других продуктах, которые можно найти в магазине.

Отдаешь предпочтение обезжиренным продуктам

Читай также: Что нужно знать о нарушении обмена веществ: Ответ эндокринолога

Здоровые жиры обязательно должны присутствовать в нашем рационе. Это необходимо для здоровья волос, кожи, ногтей и, самое главное, нормального функционирования мозга. Кроме того, жир делает нашу еду приятней на вкус и помогает продлить чувство сытости. 

А в продукты, из которых удаляют жир, для дополнительного аромата, добавляют сахар. Однако еще хуже, если вместо натурального сахара производитель добавляет в продукт искусственные подсластители, которые имеют длинный список неприятных побочных эффектов.

Так что включи в свой рацион больше продуктов, богатых здоровыми жирами: авокадо, орехи, семечки, лосось, макрель, сардины, кокосовое и оливковое масло. 

Ошибочно полагаешь, что ешь здоровые продукты

Если ты в магазине взяла продукт c полки для здоровой пищи, это не означает, что это здоровое питание. То же самое касается и органической продукции. Внимательно читай этикетки, если в списке ингредиентов  более восьми пунктов или сахар упоминается несколько раз в различных вариациях, лучше положи продукт обратно на полку. 

Не высыпаешься

Читай также: Как восстановиться после бега: Рецепт

Недостаток сна - веский аргумент, почему тебе не хватает времени на готовку здорового завтрака и перекусов, а также хороший повод отказаться от тренировки. Кроме того, усталость и недосып заставляют нас отдавать предпочтение калорийным продуктам с высоким содержанием сахара. Так что, если хочешь сбросить вес, ложись спать пораньше, чтобы твой организм успевал нормально отдохнуть за ночь. Это поможет тебе чувствовать себя лучше и с легкостью делать здоровый выбор.

Смотри видео, как приготовить заправку для салата: 

%video613678%