Всех нас беспокоит вопрос как оставаться молодой и привлекательной, без изнуряющих процедур и длительных диет и упражнений. Сегодня я расскажу вам маленькие секреты, которые незаметно, но уверенно внесут в вашу жизнь ожидаемый результат.
 
Мы поговорим о пище этого сезона, как и с чем ее есть, какая пища нам будет полезна, какой же стоит избегать.
 
Прием пищи напрямую связан с 4-мя золотыми правилами:
 
Страна проживания
Лучше есть то, к чему мы генетически приспособлены. Научно доказано, что человек проживающий в определенной климатической полосе, максимально усваивает и использует с пользой для себя те продукты, которые растут в его зоне обитания.
 
 
Время года
Наш организм это такая же система природы как и все, что нас окружает, поэтому он всегда усваивает лучше те продукты, которыми в данное время года природа нас снабжает.
 
Время суток
Изначально наш организм меняет систему пищеварения в зависимости от времени суток. Есть продукты, которые лучше есть, когда организм засыпает, иные же, напротив стоит употреблять во время пробуждения или же в самом разгаре дня.
 
Генетические особенности организма
Каждый из нас усваивает одни продукты лучше других. Как говорят в простонародье, что одному лекарство,  другому – яд.
 
В весенне-летний период, без сомнений, лучшим выбором для каждого будет являться зелень. Природа сейчас щедро одаривает нас ей. Так почему бы не воспользоваться ее щедростью.
 
Согласно научным экспериментам, регулярное употребление зелени способствует укреплению сосудов, очищению организма от шлаков. Поставляет нам широкий спектр незаменимых витаминов, а также, снабжает нас клетчаткой, помогающей, как ничто другое, сбросить лишний вес и наладить работу желудочно-кишечного тракта.
 
 
Топ полезных продуктов в этом сезоне
 
Для упругой и молодой кожи:
  • петрушка,
  • укроп,
  • одуванчик.
Иммунитет и общее здоровье:  
  • Напитки из зелени и овощей (тыква, морковь, яблоко).
Для здоровья желудочно-кишечного тракта и стройности:
  • Смузи (банань+зелень+ веточка мяты или сельдерея).
Для тех кто хочет быть здоровым:
  • салаты из помидоров, зелени, семян кунжута и оливкового масла. В салаты также можно добавлять семена льна либо кедровые орешки. А с пользой для желудка – тыквенные семечки.

Читай также: Фруктовый пирог с орехами

Для стабилизации давления и укрепления сосудов:
  • брускетты с отварными овощами,
  • супы (различного рода),
  • зеленые борщи, щи итп.
Приятного аппетита! Наслаждайтесь летом и собой.
 
Ваша Лилия.

Лилия Олейник – эксперт здорового питания, основатель сети ресторанов органической пищи и сыроедения ILIVE. Владеет фермерским хозяйством, выращивая органическую продукцию для собственных ресторанов. Она автор более десятка новых блюд и рецептов вегетарианской и сыроедной кухни. А также организатор и спикер мастер-классов и лекций, посвященных пользе продуктов, омоложению организма, очищению от шлаков. Задать онлайн вопрос нашему эксперту.