Разгрузочные дни – один из самых быстрых способов похудения. К тому же разгрузочные дни, в отличие от длительных диет, если ими не слишком увлекаться, оказывают благотворное влияние на организм. 

Итак, если ты хочешь похудеть быстро на 1-3 килограмма ко Дню святого Валентина, выбери один из пяти предложенных вариантов разгрузочных дней:

Банановый
Тебе потребуется 1 килограмм бананов, которые нужно разделить на 5 приемов пищи.
 
Проведи разгрузочный день на бананах, если это твой первый опыт. Бананы обеспечат мягкое и комфортное очищение организма.
 
Овощной
1,5 кг овощей (кроме картофеля), приготовленных на пару, тушенных на воде или сырых в виде салатов раздели на 6 приемов. В каждую порцию добавь по чайной ложке постного масла.
 
Кефирный
1,5 л нежирного кефира раздели на 7 приемов. 
 
Кефир благоприятно влияет на работу сердца, кишечника, почек и способствует очищению организма от токсинов.
 
Овсяный 
200 граммов овсяной крупы сварить на воде и разделить на 5 приемов. Съесть в течение дня.
 
Овсянка снижает уровень сахара в крови, мягко стимулирует кишечник.
 
 
Рыбный разгрузочный день
400 г несоленой вареной рыбы с гарниром (капуста, огурцы, помидоры) разделить на 5 приемов.
 
Благодаря легкоусвояемым белкам и ненасыщенным жирным кислотам, содержащимся в рыбе, нормализуется уровень холестерина в крови, улучшается состояние кожи и волос.

Напомним, во время “разгрузки“ нужно пить достаточное количество жидкости – воды, несладкого отвара шиповника или зеленого чая.

– Накануне разгрузочного дня твой последний прием пищи обязательно должен быть легким – постный суп, овсянка на воде или нежирный творог.

– Желательно на разгрузочный день не планировать важных дел, а лучше провести день спокойно. 

– Также важно правильно “выйти“ из разгрузочного дня – позавтракай овсяной кашей и несколько дней ограничивай прием жареной, соленой и консервированной пищи.

Смотри, как в День святого Валентина подготовиться к романтическому ужину за 30 минут: