Ты точно знаешь, что шоколад и печенье противопоказаны на диете. Вместо них ты постараешься есть здоровую пищу, которая не испортит твою диету. Однако будь осторожна: некоторые продукты не так уж и безопасны для фигуры, как нам кажется!

Всем, кто хочет похудеть с помощью диеты, будет полезно знать, что некоторые продукты питания полны калорий, хотя мы об этом даже не подозреваем. В первую очередь следует избегать заправлять овощные салаты майонезом, сыром, орехами, специальными заправками, а также добавлять в них кусочки бекона или ветчины. Все эти продукты богаты жирами и, без сомнения, отдалят тебя от заветной цели. В салате с большим количеством заправки больше калорий, чем в жареном мясе.

Люди, сидящие на диетах, отдают предпочтение супам, поскольку те заполняют их желудок и человек быстро испытывает чувство насыщения. Однако во многих супах, в особенности, в тех, что подают в ресторанах, содержится молоко или сливки. Таким образом, заказывая суп, убедись, что в нем нет ничего опасного для твоей диеты.

Кофе не является калорийным напитком, и поэтому многие худеющие пьют его, чтобы справиться с чувством голода. Не забывай при этом, что, добавив в напиток сахар, сливки и т.д., ты превращаешь его в калорийную бомбу.

Диетические газировки обладают приятным для слуха сидящих на диете названием, но чрезмерное их потребление может привести к негативным для фигуры последствиям, ведь в них также содержатся калории, хотя и не в таких количествах, как в обычных напитках.

Сидя на диете, не забывай подсчитывать потребляемые тобой калории: это поможет тебе контролировать свой рацион питания. Каждая калория имеет значение, и, незнание, откуда они попадают в твой организм, может сыграть с тобой злую шутку.