Забудь о диетах

Статистика, подтвержденная учеными, говорит, что эффективность даже самой лучшей диеты сводится на нет после того, как человек возвращается в прежний режим питания. Особенно это касается строгих диет: вес не только вскоре возвращается вновь, но и стремительно увеличивается. А еще жесткие и резкие ограничения в еде грозят срывами, которые приводят к перееданию. Но ведь совсем не обязательно мучиться, чтобы иметь тело Афродиты. Достаточно умеренно ограничить себя в еде, сводя дневную калорийность употребляемой пищи к 1500–1800 ккал. Это позволит и вес терять постепенно, и чувствовать себя бодрой и активной.

Спортивные нагрузки

Огромной ошибкой многих женщин становится совмещение не только строгой диеты, которая доводит до обмороков, но и интенсивных спортивных нагрузок. Так нельзя! Кроме того, с непривычки у тебя обязательно повысится аппетит, захочется сладкого или жирного, что также не порадует твою фигуру. Поэтому избегай крайностей, занимайся спортом в удовольствие и в меру своих возможностей, увеличивать нагрузки можно только постепенно. 

Все в голове твоей

Если ты приняла решение лично, то есть оно не навязано тебе другими, то тебе будет легче осуществить мечту в жизнь. Но для начала ответь сама себе, зачем оно тебе нужно, почему ты хочешь сбросить парочку килограммов, на сколько ты хочешь постройнеть и почему к такой-то дате. Если тебе трудно ответить на эти вопросы, то, скорее всего, ты потерпишь поражение. Без мотива добиваться целей трудно и даже невозможно. И речь идет не только в борьбе с избыточным весом, но и в других областях деятельности.

Выполнимая цель

Если хочешь похудеть, то ставь себе реальную цель. Нельзя пытаться сбросить 10 кг за неделю, а вот один килограмм – вполне возможно. Тем более что быстрые темпы повлекут еще одну проблему: отвисание, дряблость кожи, растяжки. Помни, что в начале пути к стройности вес уходит быстрее, а потом медленнее. Это нормально, ведь в первую очередь из организма уходит лишняя вода, а лишь потом начинает “таять” жировой запас.

Просто добавь воды

Человек состоит из жидкости процентов на 80, поэтому обязательно надо пить воду. Чистую, негазированную, желательно талую или родниковую, примерно 2л в день. Ты будешь себя чувствовать хорошо, да и токсины не смогут накопиться в твоем теле, а будут уходить вместе с водой.

Итак, следуя этим простым правилам, ты сможешь снизить свой вес на 2-3 кг в месяц без особых усилий и не поправляться дальше. Попробуем?

Читай также:  Как перестать есть вредную пищу