Чтобы твои волосы лучше росли, воспользуйся рецептами масок для волос, которые легко можно приготовить в домашних условиях. Но прими во внимание, что маски для роста волос необходимо делать регулярно в течение нескольких месяцев, учитывая степень выраженности проблемы. В лечебных целях их наносят 2 раза в неделю, а в качестве профилактики можно делать 1 раз в неделю или 1 раз в 2 недели. 
 
 
Горчичная маска поможет росту волос
У горчичного порошка есть свойство хорошо расщеплять жир. В течение многих десятилетий домохозяйки использовали этот порошок для мытья посуды. Но у горчицы есть и другие свойства – помогать волосам, с его помощью можно быстро отрастить волосы. Приготовь 2 столовые ложки горчичного порошка, 1 яичный желток, 2 столовые ложки касторового или репейного масла, столовую ложку коньяка.
 
Дегтярная маска
Березовый или сосновый деготь с давних времен использовали в народной медицине в качестве средства от кожных заболеваний – псориаза, экземы, микоза. Поможет деготь и волосам. Для маски понадобится 2 столовые ложки дегтя, столько же димексида, 1,5 столовых ложки коньяка, 0,5 столовой ложки камфарного спирта. Такая маска считается весьма действенной, но к ее недостаткам можно отнести сильный специфичный аромат, который надолго поселится в ванной.
 
 
Перечная маска волос
Нужно смешать все компоненты в пропорции 1:1:1. Понадобится 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца, столько же касторового или репейного масла (нужно предварительно подогреть его в горячей воде), столовую ложку бальзама для волос.
 
В этих масках содержатся ингредиенты, которые способны стимулировать кровообращение кожного покрова в волосистой части головы. Благодаря интенсивному кровотоку удается разогнать кислород и прочие питательные вещества, которые нужны для того, чтобы сильней росли волосы, поставить их в волосяные фолликулы (волосяную луковицу). Волосам удается быстрей прорастать из спящего фолликула, выпадать реже, поскольку их питание улучшается. У некоторых женщин и мужчин, которые испробовали на себе маски для роста волос, шевелюра восстанавливается даже в зонах очаговой алопеции – (при облысении).
 
Однако учти, что дабы твои волосы были здоровыми и блестящими, за ними правильный уход. 
 
 
Смотри, видео-урок: 9 простых и быстрых укладок на каждый день