Прежде чем начинать лечение глаз, нужно тщательно разобраться в причинах своего заболевания. Женщины, чья работа связана с просматриванием текстов с мелким шрифтом или работой за компьютером, подвержены резкому снижению остроты зрения. Поберечь свои глаза можно с правильной организации рабочего места и грамотным распределением рабочего времени. Если женщина обнаружила, что стала хуже видеть вдали или вблизи, то не стоит сразу бежать за рецептом очков к врачу и в оптику. Нужно просто трезво оценить обстановку и понять, что перегружает глаза. Лечение глаз, если нет серьезного заболевания, можно проводить и в домашних условиях.

Сохранить зрение при помощи питания
Самые простые вещи могут стать основными пунктами для увеличения остроты зрения. Лечение глаз нужно начинать с правильного питания, которое может помочь избежать дальнейшего падения зрения. Оказывается, жирная пища, жареные и острые блюда, много соли вредит не только женской фигуре, но и зрению. Чтобы зрение было ясным нужно уменьшить употребления жирной пищи, а налегать на свежие фрукты: для зрения полезна черника, овощи, среди которых морковь поможет глазам. Спиртные напитки отравляют организм вредными веществами, и от этого страдает также и зрение. Исключить нужно не только употребление спиртных напитков, но также и кофе. А обогатить рацион стоит витаминами А, В и С.

Соколечение при заболеваниях глаз
Свежевыжатые соки могут сохранить идеальной не только женскую фигуру, но и женские глазки. Некоторые соки содержат нужные витамины, с которыми лечение глаз будет эффективным. Натуральный морковный сок дает организму, в частности для глаз, необходимые полезные вещества. Пить его нужно по одному стакану 3 раза в день. Любительницы коктейлей могут приготовить напиток из моркови и яблок. Использовать лучше кислые сорта яблок, а затем по вкусу добавить немного сахара. Сок петрушки способен восстановить силы, улучшить дыхание и сердечную деятельность, а в смеси с морковным соком он еще и восстанавливает зрение. Его употребляют ложками до еды, лучше смешать для вкуса с медом.

Промывание глаз
Лечение глаз с помощью промывания – это интересный прием энергетического очищения зеркала души. Глаза любят прохладу и воду, поэтому-то в состав многих кремов и эмульсий для глаз входит вода и ментол. При воспалительных заболеваниях, а также в целях профилактики можно промывать глаза различными настоями. При появлении напряжения в глазах можно воспользоваться промыванием обычной водой.

Холодная вода только положительно воздействует на органы зрения. Воду можно плеснуть в широко открытые глаза, а затем часто поморгать. Полезно также промывание свежезаваренным чаем, чередуя прохладные и теплые ватные примочки. Промывание отваром тмина с добавлением василька и травы очанки можно делать при помощи ваты.

Гимнастика и расслабление глаз
Очень полезно время от времени, особенно в перерывах между работой за компьютером, делать гимнастику для глаз. Несложные движения и приемы смогут снять напряжение в глазу и даже улучшить остроту зрения. Можно попробовать спиральную гимнастику для глаз, которая отличается естественными и несложными движениями. Просто с закрытыми глазами нужно перемещать глазное яблоко в разные стороны и так несколько раз. После гимнастики глаза должны отдохнуть и расслабиться, для этого поможет пальминг. Ладони закрывают глаза, руки согнуты в локтях и опускаются на стол, позвоночник должен быть расслаблен, дыхание спокойным. Теперь настал черед приятных воспоминаний и мыслей, стоит представить море, пляж, включить приятную музыку и почувствовать темноту. Даже за несколько секунд глаза смогут отдохнуть.