Если вы хотите похудеть и готовы немного изменить свой образ жизни, обратите внимание на следующие три метода осеннего похудения.

Добавьте в свой рацион специи

Острая еда содержит вещества, которые стимулирует обмен веществ. Особенно полезен в этом отношении перец чили. Корица, имбирь, куркума и кардамон также ускоряют метаболизм и улучшают пищеварение. Эти пряности помогают снизить уровень сахара в крови и способствуют быстрому расщеплению жиров.

Питайтесь дробно

Читайте также: Как питаться осенью: советы Анны Стародубцевой

Питание 5-6 раз в день позволит поддерживать стабильный и высокий уровень обмена веществ. Кроме этого, частые приемы пищи – лучший метод контроля аппетита. Зная, что через три часа можно будет позволить себе перекус, у вас пропадет желание наедаться про запас

Для получения наилучшего результата пользуйтесь классической схемой: с утра ешьте углеводы, а к вечеру переходите на белки. За месяц дробного питания вы сможете потерять до 4 килограммов.

Гуляйте как можно больше

Харли Пастернак – персональный тренер и диетолог Ким Кардашян – заявил, что быстрая ходьба эффективнее сжигает жировые клетки, чем бег. Поэтому главным упражнением для тех, кто хочет сжечь лишний жир в теле, фитнес-гуру называет прогулки в ускоренном темпе. Он рекомендует делать не менее 10 000 шагов в день.

Читайте в галерее, какие продукты стоит включить в свое осеннее меню: