Социальный проект Страна здоровых улыбок представил известный украинский стоматолог, профессор, доктор медицинских наук Ярослав Заблоцкий. На презентацию в новый Dental Care Office в ТРЦ Gulliver пришли народная артистка Украины Ольга Сумская, дизайнер Серж Смолин, скульптор Олег Пинчук, режиссер Любомир Левицкий, а также деятели культуры, медики и бизнесмены из разных сфер бизнеса.

“Мы хотим изменить культуру украинцев в заботе о своем здоровье. В США такая процедура, как профессиональная гигиена зубов и десен известна и пользуется спросом уже более 115 лет. По разным причинам украинцы не знают, что кариес имеют практически 100% наших граждан, а более половины из них имеют пародонтит. Наша цель – сделать украинцев здоровыми! И для этого я приглашаю быть сподвижниками бизнесменов, спортсменов, художников, актеров, общественных деятелей и лидеров мнений в своих сферах“, – рассказал Ярослав Заблоцкий.

В уникальном высокотехнологичном Центре ухода за зубами и деснами Dental Care Office будет предоставляться только одна услуга  профессиональная гигиеническая чистка зубов. Процедура, продолжительностью два часа, включает в себя профессиональную аппаратную чистку, панорамную рентгенограмму, быстрый скрининг состояния зубов и десен, детальный скрининг по стандартам Бернского университета  измерение уровня прилегания десен к зубам, колормаркер на наличие бактерий и склонность к кариесу.

Это не клиника, и здесь нет пациентов. Это офис, который выглядит как полноценный стоматологический кабинет. Оборудование, которое находится в Dental Care Office, может выполнять все стоматологические задачи, но здесь никого не лечат. Здесь нет уколов, нет щипцов, нет скальпелей, нет ничего, что причиняет боль. Это офис, созданный для того, чтобы украинцы были здоровыми.

Чистить зубы у стоматолога каждые полгода  это та культура, которой в Украине не хватает. Если каждый украинец будет два раза в день чистить зубы сам, и раз в шесть месяцев приходить на профессиональную процедуру, он будет здоровым. Ему не будут нужны никакие пломбы, импланты и коронки. Ему не нужно будет тратить деньги на стоматологов, так как чистые зубы не болеют.

Детям следует проводить ежедневную чистку от появления первого зуба, а профессиональную  с шести лет и до конца жизни,“  поделился с журналистом Ivona доктор Заблоцкий.

Читайте также: Во Всемирный день улыбки известный стоматолог дал 6 советов, как сохранить здоровье зубов

Каждому гостю провели экскурсию по Центру, продемонстрировали все его современные возможности и пригласили на бесплатную процедуру от лучших специалистов в профессиональном уходе за зубами, которые победили в открытом и публичном конкурсе UAP (Украинская академия пародонтологии).

Социальный проект будет включать флэшмоб и урок по правильной чистке зубов от профессора Ярослава Заблоцкого, еженедельные обучающие тренинги по правильному уходу за полостью рта, зубами и деснами в Dental Care Office, а также звездный рейтинг, по итогам которого в результате открытого голосования украинцы выберут самую привлекательную улыбку страны.

Смотрите в галерее фото с презентации Dental Care Office: