Травы

Читай также: 15 вещей, которые есть дома у организованных людей

Ванны из липы и цветков ромашки также хорошо помогают при бессоннице. Для приготовления ванны возьми по горсти цветков каждого из растений, залей 1 литром кипятка на 15 минут, охлади в течение 1 часа. Процеди и вылей в ванну.

Лаванда

Можно использовать как эфирное масло лаванды, так и чайный пакетик, наполненный сухими цветками. Такая ароматная ванна избавит от головной боли и воспалений на коже.

ТОП-7 полезных добавок для ванны
ТОП-7 полезных добавок для ванны
depositphotos.com

Мед и молоко

Растопи 100 г меда в 1 литре теплого молока, смешай с 2 чайными ложками миндального масла и вылей в ванну с теплой водой. Чтобы увлажнить кожу, будет достаточно 15-20 минут. 

Морская соль

Морская соль активизирует обменные процессы в тканях, улучшает кровообращение, регенерирует клетки, снимает отеки и повышает эластичность кожи. Добавь в теплую ванну 200-300 г натуральной морской соли без красителей и отдушек и полежи в ней в течение 20 минут.

ТОП-7 полезных добавок для ванны
ТОП-7 полезных добавок для ванны
depositphotos.com

Сода

Читай также: Ванна как способ восстановления сил

Ванны с содой успокаивают раздраженную кожу, снимают симптомы аллергических и воспалительных реакций. Добавь 200 г пищевой соды в горячую ванну и полежи в ней в течение 20 минут.

Глицерин

В ванну с теплой водой добавь 50 г глицерина и понежься в ней 20 минут. Кожа станет гладкой и мягкой.

ТОП-7 полезных добавок для ванны
ТОП-7 полезных добавок для ванны
pressfoto / Freepik

Эфирные масла

Смешай 1 ст.л. водки и по 3-4 капельки масел розмарина, шалфея, вербены и лимона. Вылей смесь в ванну, наполненную теплой водой, и погрузись в нее на 10-15 минут. Затем ополоснись под прохладным душем. Выдави на руку немного увлажняющего крема и добавь 1-2 капельки лавандового масла, нанеси на тело. Этот рецепт тебя взбодрит и наполнит энергией.

Смотри в галерее лучшие идеи оформления ванной комнаты: