Баланс трех основных составляющих нашего образа жизни в наибольшей степени влияет на обмен веществ. Эти факторы: правильное питание, физическая активность и здоровый сон. Ничего нового, правда? При этом соблюдать все три оказывается сложнее всего. 

Читай также: Перевоплощение: австралийка похудела на 65 кг из-за парня

Есть несколько универсальных правил, которые каждый из нас вполне может соблюдать. У абсолютного большинства людей обменные процессы протекают идентичным образом, подчиняясь вполне известным общим законам. Зная, как устроена система, ей вполне можно управлять.

  • Прежде всего, старайся максимально разнообразить свой рацион. Не питайся неделю одними макаронами или кашей. Покупай различные продукты и не ленись готовить. Готовые к употреблению полуфабрикаты проходят через такие производственные процессы, которые разрушают основную массу витаминов.
  • Про диеты в любом их проявлении забудь, как про страшный сон. Нехватка тех или иных веществ в организме обязательно отразится на внешнем облике. Не запрещай себе ничего. Так ты только создашь ненужный стресс для организма, а потом все равно сорвешься. Понемногу можно есть все. Ключевое слово “понемногу“ так как избыток ничуть не лучше чем недостаток.
  • Включи дополнительно в свой рацион витамины, микро- и макроэлементы.
  • Принимай пищу часто и регулярно.
  • Пей не менее 2-х литров воды в сутки.
  • И самое главное – будь спокойна и последовательна.

Смотри видео про ТОП-3 способа ускорения метаболизма:

%video617382%