Неспособность похудеть называют “проблемой века“, и с этим сложно поспорить. Несмотря на то, что сегодня ЗОЖ, правильное питание, отказ от вредных привычек и приобщение к спорту стало своеобразным “трендом“, в мире с каждый годом растет количество людей, страдающих от ожирения. 

Читай также: Травы для уменьшения аппетита

Британские ученые подошли вплотную к изучению проблемы ожирения и попытались выяснить, почему большинство попуток избавиться от лишних килограммов заканчиваются провалом. С этой целью были опрошены 1500 женщин, которые жаловались на лишний вес и безуспешно пытались похудеть.

Как выяснилось, большинство респондентов просто недооценивают калорийность своего рациона.

В частности, многие женщины, руководствуясь советами диетологов, пытались уменьшить количество потребляемых калорий до 1800 в день, однако по факту съедали более 2200. 

Если умножить лишние 400 калорий на 365 дней, выходит. что за год “худеющая“ женщина съест 146 000 лишних калорий. Это число эквивалентно калорийности 608 плиток молочного шоколада, либо 1825 бокалов игристого вина, либо – 487 чизбургеров. Сами женщины признались, что самый большой соблазн – это шоколад, на втором месте – чипсы (они мешают похудеть 44% отпрошенных), на третьем месте – хлеб (35% женщин не могут от него отказаться).

Читай также: ТОП-5 мифов о правильном завтраке

Помимо пристрастия к определенным продуктам женщины назвали еще несколько причин, которые мешают им похудеть, и вот самые распространенные из них:

  • 1) 47% опрошенных женщин признались, что грешили едой поздно вечером;
  • 2) заедание стресса (40%), усталости (36%) и грусти (35%);
  • 3) 75% женщин зацикливались на своем лишнем весе, думали о нем не меньше двух часов в день.

Диетологи советуют худеющим вдуматься в результаты таких наблюдений, чтобы понять, какие проблемы могут ждать тебя на пути к идеальной фигуре.

Комплекс упражнений для занятий в домашних условиях:

%video612066%