Все будущие родители, безусловно, задаются вопросом подбора имени для своей малютки. Все мечтают выбрать не только красивое и мелодичное имя, но и такое, которое принесет удачу будущему ребенку. В этой статье Ivona даст рекомендации о том, как выбрать имя для дочки и составит подборку самых красивых и счастливых женских имен.

Читай также: Что такое синдром чистой тарелки

Как сказал известный американский психолог Эрик Берн: “Имена, которыми одаривают младенца родители, часто отражают желание видеть его в будущем тем или иным”. Поэтому родителям необходимо правильно и обдуманно подходить к этому вопросу. Не рекомендуется называть ребенка следуя модным тенденциям, в честь известных людей или родственников. Каждый человек – это отдельная личность со своей судьбой и характером, и энергетически неправильно с самого рождения привязывать его судьбу к чужой посредством имени. Такая же ситуация состоит и с выбором имени основываясь на рейтингах самых популярных, модных и оригинальных имен. Не забывайте, что мода пройдет, а имя у ребенка останется на всю жизнь, и так или иначе повлияет на его судьбу. 

Самые удачные имена для маленьких принцесс, которые, по мнению астрологов, принесут счастье и везение своим владелицам:

  • Мария

Девушки с таким именем на редкость умные и разносторонние личности – это и психологи, и экстрасенсы, и добрые волшебницы, у них всегда есть возвышенные способности и огромный потенциал. Немного своенравные, но очень любящие, трудолюбивые и решительные, готовы всегда постоять за себя и свои принципы. У Марии богатый внутренний мир и неуемная жажда жизни, что делает ее интересной и волевой личностью.

Имена на удачу для девочек
Имена на удачу для девочек
Pinterest

  • Виктория

Виктория в римской мифологии – богиня победы. Девушки с таким именем обычно молчаливы и спокойны, уравновешенны, умеют держать себя в руках, контролировать свои эмоции, умны и находчивы, многие из них имеют скрытый творческий потенциал и недюжинную силу духа. Они не бросают начатых дел, очень настойчиво идут к своим целям, для них характерна твердость характера и уверенность в себе. 

Имена на удачу для девочек
Имена на удачу для девочек
Pinterest

Читай также: Влияет ли грудное вскармливание на прикус: мнение стоматолога

  • Анна

В переводе с древнееврейского Анна – “благодать”, а также “храбрость” и “сила”. По своей натуре Анна сама доброта. Еt внутренняя энергия выливается в веру, милосердие и понимание окружающих. Обладательницы этого имени очень старательные, мудрые и отзывчивые. Они способны вернуть человеку стремление жить, бороться и радоваться каждому дню. Однако, несмотря на мягкий характер, эти девушки способны на многое: сжать свою волю в кулак и добиться намеченных целей, невзирая на все преграды и помехи.

Имена на удачу для девочек
Имена на удачу для девочек
Pinterest

  • Александра

Это имя девочки означает “надежная”,  и “мужественная”. В обладательниц этого имени очень сильный и властный характер, она всегда верна своим принципам и идеалам.  Александра очень общительная искренняя и справедливая, умеет сгладить конфликты, по-настоящему любить и дружить. Эти девушки обычно примерные жены и матери, готовы пойти на многое ради семьи. Прекрасная спутница, верный друг для своего мужа и абсолютный авторитет для детей.

Имена на удачу для девочек
Имена на удачу для девочек
Pinterest
 

  • Владислава

Характер Владиславы не может не восхищать окружающих. Нежность, мягкость и, одновременно, целеустремленность и трудолюбие в одном флаконе. Девочка по имени Влада – это человек широкой души и большого сердца, добрый, заботливый и очень внимательный. Вместе с тем эти девушки обладают оптимизмом, остроумием и решительностью, что, конечно же, привлекает к ней всеобщее внимание и симпатию.

Имена на удачу для девочек
Имена на удачу для девочек
Pinterest
 

  • Варвара

Имя Варвара очень сильное, что влияет и на характер его владелицы. Девушки с таким именем уверенные в себе, активные и смелые, с прекрасным чувством юмора и хорошей интуицией. Очень надежный и верный друг, человек, на которого можно всегда положиться, и который всегда поддержит и поможет в трудную минуту. Варваре присущи утонченный вкус, бурное воображение и трудолюбие, - качества, которые она использует во всю силу, как на работе, так и дома.

Имена на удачу для девочек
Имена на удачу для девочек
Pinterest

Читай также: Доктор Комаровский рассказал, что следует знать о детской аллергии

  • Лилия

Девушек с таким именем отличает дипломатичность и умение понимать людей. Лилия обаятельная, склонна к общению, мечтаниям и раздумьям, она всегда в центре внимания. Ее женственность обладает какой-то особенной доброй силой. Также Лилия очень восприимчива и умеет сопереживать, интуитивно ощущает перепады настроения и душевное состояние других людей. Для нее особое значение в жизни имеет семья, быть прекрасной женой и матерью для нее - одна из главных жизненных задач. 

Имена на удачу для девочек
Имена на удачу для девочек
Pinterest

Родители несут огромную ответственность за выбор имени для младенца, ведь ему с ним нужно будет прожить всю жизнь. Необходимо учитывать многие факторы – значение имени, его созвучие с фамилией и отчеством, его целесообразность и наличие в его обладателей тех качеств характера, которые вы хотели бы видеть у своего будущего ребенка. 

Раннее мы писали о том, когда в Украине будут зимние каникулы в школах в 2019-2020 годах. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram