За последние годы YouTube стал самым популярным видеосервисом на планете и вторым по посещаемости сайтом в мире. Согласно статистическим данным, 8 из 10 человек в возрасте от 18 до 49 лет смотрят видеоролики на YouTube, а общее количество пользователей составляет около 1,3 млрд человек. Следственно, этот сайт занимает далеко не последнюю роль в нашей жизни – как взрослые, так и дети любят смотреть видео с различными лайфхаками, новинками и хитами, интересными местами и увлеченно следят за жизнью своих любимых блогеров. Сегодня Ivona расскажет о популярных украинских детских каналах, среди которых каждый ребенок найдет что-то интересное для себя. 

Читай также: Заявление о взыскании алиментов на ребенка

Первое место в этом списке занимает канал Kids Diana Show, число подписчиков которого составляет 33 млн человек. Первое видео на канал родители Дианы из Киева выставили, когда крохе был всего годик, и она, сидя в коляске жевала зеленый листочек. С тех пор и началась целая серия роликов о том, как девочка взрослеет, как с годами меняются ее увлечения и занятия – Диана вместе со зрителями распаковывает новые куклы, учит английский язык, путешествует, поет в караоке, и исследует новые места. Вместе со своим младшим братом Ромой, у которого тоже есть свой канал – Kids Roma Show – они посвящают своих подписчиков в самые интересные и яркие моменты своей жизни, благодаря чему завоевывают сердца миллионов маленьких пользователей YouTube и зарабатывают баснословные деньги, играя и развлекаясь. Самое популярное видео детей там, где они играют в надувных машинках, наполненных маленькими разноцветными шариками – набрало уже более 700 млн просмотров. 

Miss Katy - маленькая блогер из Одесы, которая в свои 6 лет собрала на YouTube аудиторию общим количеством подписчиков 14 млн человек. Девочка на своем канале с 3 лет рассказывает фолловерам о своей жизни, хобби, распаковывает игрушки, а также учит юных модниц делать макияж, красить ногти и правильно сочетать вещи в своем гардеробе. 

Читай также: Каникулы в Украине 2019 – 2020: когда будут отдыхать школьники

Не менее популярен на просторах YouTube и брат Кати – Mister Max. Мальчик часто проводит разные забавные челленджи и рассказывает о совместных играх с сестрой. Одними из самых популярных видео на каналах этих детишек являются смешные и занимательные ролики о том, как они не могут поделить игрушки. Составлен с помощью мамы и папы интересный сюжет и детская непосредственность делают эти видео поистине увлекательными для просмотра и детей и их родителей. В 2019 году аналитики оценили суммарный доход от активности каналов Кати и Макса в 300 миллионов долларов. 

Ya-Alisa – канал юного блогера Алисы Роговцевой из Донецка, число постоянных зрителей которого составляет 9,6 млн. Главная изюминка этого канала – видео с забавными и увеселительными сценками, главными героями которых являются Алиса с папой. В легкой, веселой форме и с яркой красочной анимацией они рассказывают и показывают забавные истории и ситуации. Также девочка показывает в своих роликах игры со своими друзьями на свежем воздухе, рассказывает о своих куклах, поет песенки и представляет себя в роли диснеевских принцесс. 

Читай также: Каким спортом заниматься девочкам: советы Комаровского

Еще один популярный канал о жизни брата и сестры Melliart стремительно покоряет YouTube уже на протяжении 5 лет и набрал более 5 млн подписчиков. Маленькие зрители просто обожают наблюдать за играми Артура и Мелиссы во дворе и на улице, за их гонками на детских мотоциклах, машинках и тракторах, за тем, как они играют в полицию, супергероев или магазин машин. 

Увлекательные видео с разным видом транспорта можно увидеть и на канале Dima Kids TV. Мальчик собрал уже 6 млн подписчиков и продолжает наполнять свой канал увлекательным и насыщенным контентом. В самых популярных видео Дима помогает ремонтировать настоящий трактор, чинить экскаватор и искать потерянную папину лодку. Любопытная задумка, необычный сюжет и деловитость маленького блогера завоевали симпатию у многих детей и заставляют их с интересом наблюдать за новыми приключениями мальчишки. 

Vania Mania Kids – блог о семье из Киева, состоящей из мамы, папы и четырех ребятишек, которые все вместе снимают занимательные англоязычные ролики, в которых ребята поют песни, разыгрывают сценки с любимых мультиков, примеряют костюмы сказочных персонажей и просто играют друг с другом. Количество подписчиков этого канала с каждым годом растет и сегодня достигает уже 5,6 миллионов человек.

Детский блогинг – стремительно развивающееся явление на просторах YouTube. Короткие видео о реальной жизни других малышей, все больше и больше заменяют мультфильмы и детские телепередачи. Сохраняйте подборку интересных украинских детей блогеров и с удовольствием смотрите веселые, увлекательные ролики вместе со своей малюткой.

Раннее мы писали о том, как сделать из ребенка успешного блогера.