Каждая женщина хочет почувствовать, каково это – быть мамой. Ведь чувствовать, как в тебе растет жизнь, радоваться ее появлению и воспитывать – это для многих почти рай на земле. Только так уж получилось, что не каждая представительница знака Зодиака имеет задатки для того, что бы стать лучшей из лучших матерей. Кто же она, самая лучшая мама среди всех, расскажет Ivona.

Пятое место занимают Весы. Это довольно спокойная и терпеливая мама, которая воспитывает своего ребенка, не прибегая к жестким наказаниям. Ее ребенку не ведомы запреты. Поэтому существует большая вероятность того, что ребенок вырастет во вседозволенности и будет думать, что ему можно все. Мамам-Весам следует строже относиться к выходкам своего малыша.

Рейтинг самых заботливых мамочек по знаку Зодиака
Рейтинг самых заботливых мамочек по знаку Зодиака
pinterest.com

Читай также: ТОП-10 мам-блогеров Украины, на которые стоит подписаться

На 4 месте Козерог. Женщины-Козероги  - серьезные и хотят успеть все: и дом построить, и ребенка вырастить, и карьеру головокружительную. И им это удается, ведь у этого знака амбиций хоть отбавляй. Такая мама очень ответственна, создает для своего ребенка все условия для здорового развития. Этой маме следует меньше переживать по пустякам и “сбавить обороты“ своей строгости, иногда ее слишком заносит.

Рыбы занимают 3 место. Эти мамы очень чувствительны и хотят воспитать в своем чаде все чувства прекрасного, сделают все возможное для того, что бы ребенок любил кино, театр, музыку, поэзию, танцы. Также мамы-Весы любят использовать всевозможные игры, как средство воспитания. Таким девушкам время от времени стоит возвращаться из сказки в реальный мир, иначе они рискуют воспитать неприспособленного к жизни малыша.

Рейтинг самых заботливых мамочек по знаку Зодиака
Рейтинг самых заботливых мамочек по знаку Зодиака
pinterest.com

Серебро получает Рак. Это заботливая, преданная целиком и полностью семье, в особенности своему ребенку, мама. Она будет каждый час рядом с ним и сделает все возможное и невозможное, чтобы малышу было с ней хорошо. Ракам следует умерить свою опеку, ведь чего много, то не всегда хорошо.

Читай также: Как надо отвечать на самые неудобные вопросы детей

И на первом месте Телец. Именно такие женщины являются самыми терпеливыми, трезвомыслящими и заботливыми мамочками. Для своего ребенка эта дама готова уделить время всегда: и ночью, и днем. Для нее ребенок - это центр Вселенной. Недостаток только в том, что Телец упрям и если ребенок тоже унаследовал эту черту, то возможны конфликты.

Рейтинг самых заботливых мамочек по знаку Зодиака
Рейтинг самых заботливых мамочек по знаку Зодиака
pinterest.com

Но, несмотря на это, каждая ведь готова для своего ребенка на все. Все мамы хороши, они учатся понимать своего ребенка, и заботится о нем именно так, как нужно. Важно помнить, что вы не обязаны быть супер-мамой. Будьте просто Мамой, любите своих детей и воспитайте хорошими людьми.

Ранее мы рассказывали, как отучить ребенка клянчить.