Итак, на каникулах вместе с ребенком можно заниматься массой увлекательных дел.

Читай также: Когда будут осенние каникулы в школах Украины в 2017 году

Лепка из теста

Приготовьте самое обычное тесто и  предложите ребенку слепить из него все, что он хочет, например, любимых мультяшных героев ии фигурки вас с ним. Когда тесто засохнет, их можно будет разукрасить гуашью.

Домик для игрушек

Особенно этим делом можно увлечь девочку. Выделите место в комнате и предложите ребенку построить дом для любимых игрушек. Так ваше чадо сможет почувствовать себя дизайнером и архитектором в одном лице.

Кукольный театр

Предложите ребенку создать свой кукольный театр и разыграть в нем любимую сказку или мультик.  Объясните, что сюжет можно менять, а можно и самому придумать новый финал, а главное помогите ему продумать декорации и прочие детали. Ребенок может даже нарисовать символичные билеты и раздать их домашним перед началом представления.

Домашние мастер-классы

Если ваш ребенок любит мастерить руками, предложите ему каждый новый день осваивать определенный мастер-класс. Так можно научиться делать елочные игрушки, забавные подушки, красиво лепить из пластилина, вышивать бисером. готовить и многое другое. Изобилие мастер-классов на любой вкус можно отыскать в интернете. 

Развлечения вне дома

Как только вы будете свободны, сходите с ребенком в театр, развлекательный центр или кино. Ведь именно такое времяпрепровождение с родителями, запоминается малышам больше всего. 

Недавно Ivona писала о способах помочь ребенку решить проблемы с одноклассниками.