День рождения малыша – большой праздник для всей семьи. Однако устроить вечеринку, в которой бы все шло по плану и не случилось бы казусов, порой кажется нереальным. Читай о том, на что нужно обратить внимание и что подготовить заранее, дабы избежать неприятных ситуаций, передает Parenting.

Читай также: Как развить критическое мышление у ребенка

1. Следи за временем. Планируй вечеринку на час или полтора. У младенцев быстро заканчивается энергия, и они теряют интерес. Планируй вечеринку на послеобеденное время или вечер – до или после сна – когда ребенок еще бодрствует.

2. Только VIP. Сократи список гостей, чтобы малыш не пугался множества незнакомых людей. В таком случае праздник не закончится истерикой.

3. Попроси помощи. Подумай о том, чтобы нанять няню или попроси члена семьи помочь тебе как в подготовке вечеринки, так и в ее проведении.

4. Младенцы любят воздушные шары. Выбирай шарики из фольги или мулара. Они будет выглядеть особо стильно и определенно попадут во внимание ребенка.

5. Создайте место для игр. Игровая зона, наполненная подходящими для разных возрастов игрушками для маленьких гостей, может быть кстати. Поставь стулья вокруг зоны для детей, чтобы родители могли расслабиться и приглядывать за ними.

Читай также: ТОП-5 скрытых источников кофеина для детей

6. Проверь список блюд. Спроси своих гостей, есть ли у них аллергия на какие-то продукты, чтобы они могли попробовать все. Не мудри с легкими простыми. Например, можешь порезать фрукты или сделать простейшие канапе для ребят, а потом предложить что-то более сытное.
 
7. Не создавай лишних хлопот. Для ребенка не важно, устраиваешь ли ты самую крутую вечеринку сезона или вы просто празднуете дома с семьей. Пока он с тобой и чувствует, как сильно ты его любишь, это не имеет значение.
 
Смотри, какие украшения можно сделать своими руками на день рождения малыша и сэкономить много средств:
 
%video633401%
 
Напомним, ранее Ivona писала о том, как дети учатся концентрации внимания.