Секрет №1

Взаимопомощь – еще одна вещь, которой придется научиться родителям. С этого момента нет понятия “это я, это ты“, теперь вы одно целое. Если мама провела с больным малышом всю ночь, папа должен сменить ее утром. И никаких эгоистичных отговорок! Только если пара будет работать слажено, все получится.

Секрет №2

Читай также: 17 вещей, которые нужно сделать, пока ребенку не исполнилось 5 лет

Любителям планировать идеально подойдет календарь с пометками. Сегодня ребенка с футбола забирает папа, а мама отвечает за музыкальную школу. Распределение обязанностей не только облегчит вашу рутину, но и позволит проводить время с ребенком поровну. 

Секрет №3

У успешных родителей нет разделения на “мужскую“ и “женскую“ работу. Твой муж должен не только играть с ребенком в баскетбол, но и при надобности приготовить ему обед в школу или застирать пятно на футболке. Ты тоже обязуешься подменять своего мужчину в его области. Так что придется тебе научиться разбираться в машинах и компьютерных играх.

Секрет №4

Читай также: Распространенные ошибки молодых родителей

Вам нужно определить сильные и слабые стороны друг друга. Если твой муж единственный, кто может заставить ребенка делать уроки, то оставь эту миссию за ним. У тебя лучше получается укладывать малыша спать? Не мучай супруга и возьми это на себя. 

Секрет №5

Не стоит устраивать разборки, связанные с вашим любимым чадом, у него на глазах. Если ребенок провинился, и вам нужно наказать его за проступок, повремените рубить с плеча. Подождите, когда ваши эмоции улягутся и обсудите совместную тактику. Вариант “папа выступает за домашний арест, а мама хочет ограничиться простым выговором“ не подходит. У ребенка должно быть четкое понимание что хорошо, а что плохо. 

Смотри в галерее милые фотографии спящих родителей:

Смотри видео о том, как правильно наказывать ребенка:

%video623407%