1. Запланируй мероприятие на свежем воздухе

Выдели один день в неделю, чтобы провести его в правильной и здоровой атмосфере. Летом ты можешь пойти вместе с детьми на речку, зимой – покататься на лыжах, а весной и осенью – научиться ездить на велосипеде. Для того, чтобы не покупать вредную еду или идти в ближайший фаст-фуд, приготовь полезный перекус самостоятельно.

2. Запишитесь всей семьей в спортивную секцию

Читай также: Пять признаков, что ты будешь хорошей мамой

Сейчас есть множество предложений для активных семей: йога, аэробика, теннис и т.д. Выбери программу, которая придется по вкусу тебе, твоему мужу и детям. Вместе сжигать калории и возвращаться в форму намного веселее.

3. Переоборудуй общую комнату

Если в вашей квартире есть комната, в которой вы собираетесь все вместе после садика/школы/университета/работы, постарайся сделать из нее место для активного времяпровождения. Можешь купить компактный тренажер, гантели, обруч и другие агрегаты для спорта. 


4. Преврати рутину в удовольствие

Пусть работа по дому не будет в тягость ни для тебя, ни для твоего ребенка. Есть простой способ привнести в уборку больше веселья – просто преврати ее в игру. Пусть дети соревнуются на время, кто быстрее помоет полы или получают маленькие призы за выполнения определенных заданий. 

5. Следи за питанием

Читай также: Как оставаться спокойной, когда у ребенка истерика?

Правильные привычки в питании – это очень важный шаг в оздоровлении семьи. Постарайся свести к минимуму, а то и вовсе исключить жаренное, соленое, перченое и жирное, делай акцент на овощи, фрукты, каши, постное мясо, рыбу, яйца и молочные продукты. 

Смотри в галерее забавные фото малышей:

Смотри видео, как папа с дочкой занимаются йогой:

%video589074%