1. Фестиваль мороженого

Маленькие и большие любители мороженого могут отвести душу 18 мая на Крещатике. Именно там с 9 до 20:00  будет проходить фестиваль мороженого.  Организаторы обещают насыщенную развлекательную программу: выступления коллективов художественного искусства, литературные экспозиции на европейскую тематику,  фотовыставки, викторины, конкурсы и многое другое. Будет не только вкусно, но и весело!

2. Фестиваль Писанки

Событие стартовало еще 2 мая в сквере Ивана Франка. Но 18 и 25 мая в рамках фестиваля будет проходить игра Великодній крашанкабол для детей в возрасте от 6 до 12 лет.  Насколько увлекательным будет мероприятие – можешь проверить на своем ребенке.

3. Зоопарк

Большинству детей нравится посещать зоопарк, особенно, если им разрешат полакомиться мороженым и покормить животных. Если ты морально готова к этому, отправляйтесь в зоопарк.

4. Океанариум

На выходных посетить сие чудо можно с 10:00 до 20:00. Тебя и твоего ребенка ждет обширная экспозиция морских аквариумов, главной изюминкой которых является подводный туннель. Внутри тоннеля каждый желающий может своими глазами увидеть жизнь морских обитателей.Также можно будет посмотреть, как кормят с рук морских обитателей. Вход на выходные стоит 90 гривен для взрослых и 45 гривен для детей.

5. Цирк

Программа обещает быть интересной. Чудеса на сцене будут творить львы, лисы, кавказские овчарки и кошки, акробаты, гимнасты, жонглеры и, конечно, клоуны.  В субботу представление начинается в 17:00, в воскресенье в 13:00.

И не забывай, что 18 мая Международный день музеев. Если есть желание, в этот день можно посетить любой музей бесплатно. А если хочется больше времени провести на свежем воздухе – отправляйтесь в Пирогово. 

Читай также: Куда отправить ребенка на летние каникулы?