Рассмотрим список вещей, которые пригодятся твоему ребенку в школе. Однако следует отметить, что в разных школах список необходимых первокласснику вещей может варьироваться, поэтому не забудь откорректировать список на родительском собрании. 

Одной из самых необходимых для первоклассника вещей является портфель. И покупать его нужно обязательно вместе с ребенком, чтобы у малыша была возможность его примерить.
 
Кроме этого твоему чаду понадобятся: 
– пенал, 
– ручки синие и цветные,
– тетради в клеточку, линеечку и косую линеечку,
– пропись,
– папка для тетрадей,
– дневник,
– расписание уроков
– обложки для дневника и тетрадей,
– альбом для рисования,
– карандаши простые и цветные,
– линейка,
– ластик, 
– фломастеры, 
– цветная бумага и цветной картон,
– белый картон,
– ножницы,
– папка для труда,
– клей ПВА и клей-карандаш,
– пластилин,
– доска для лепки,
– краски: акварель и гуашь,
– кисточки для клея и для рисования,
– касса букв и цифр,
– счетные палочки,
– подставка для книг и закладки.
 
Также нужно приобрести школьную форму, спортивный костюм, спортивную обувь, мешок (сумку) для сменной обуви и спортивной одежды. 
 
Чтобы немного сэкономить, воспользуйся такими советами: устрой ярмарку обмена вещами. Собери знакомых родителей и предложи им устроить обмен детскими вещами. Например, если в твоем кругу общения есть мама будущего пятиклассника, она смело может подарить твоему ребенку счетные палочки. А кое-что из списка необходимых вещей можно легко и быстро сделать своими руками. Так, например, нарядный мешок для сменной обуви можешь сделать ты, а закладки для учебников – твой будущий школьник.