1 апреля – День смеха. Это, наверное, самый веселый день в году. День, когда можно и нужно разыгрывать окружающих. Однако не стоит забывать и о том, что розыгрыши не должны быть травмоопасными.

Как весело провести 1 апреля в школе с одноклассниками, чтобы День смеха непременно запомнился надолго? Лучшие шутки, розыгрыши и приколы на 1 апреля в школе читайте на Ivona.

Шутки на 1 апреля

Читайте также: Поздравления с 1 апреля

Приносим в какой-нибудь из младших классов флакончик с мыльными пузырями и трубочки, но вместо настоящей жидкости наливаем туда воду, всыпаем мыльную стружку и лимонную кислоту в пропорциях 2:1:1. А когда все начинают дуть пузыри, незаметно подсыпаем туда соду – столько же, сколько и лимонной кислоты. И наблюдаем веселую химическую реакцию!

1 апреля: шутки с угощением

Готовим печеньки с зубной пастой вместо крема. Только паста должна быть чисто-белой, без всяких вкраплений, и желательно детская. И угощаем одноклассников и друзей.

Как разыграть друга на 1 апреля

Говорим приятелю: “Спорим, за одну секунду я нарисую орла?“ И рисуем овал, т.е. яйцо. А на вопрос приятеля “А где орел?“ – отвечаем: “Подожди, пока птичка вылупится!“

Итак, как же можно разыграть учителей 1 апреля:
  • Если не боитесь праведного гнева учителя, можно натереть классную доску мылом. В этом случае мелом по ней писать невозможно.

Читайте также: Открытки с 1 апреля

  • Нужно взять картонную коробку и поставить ее на шкаф или что-нибудь выше человеческого роста. При этом днище коробки нужно вырезать, а открывающийся верх оставить. Сбоку нужно наклеить яркую, заметную издалека надпись, например, презервативы, и заполнить коробку конфетти. Когда учитель зайдет в класс и увидит коробку, он попытается ее снять (или попросит кого-либо из учеников), а коробка без дна – жертва будет осыпана конфетти.
  • Подойдите к учителю и скажите, что его вызывает к себе директор. При этом на двери директорского кабинета нужно немного заранее повесить плакат такого содержания: “Первого апреля никому не верь!“.
Одноклассников можно разыграть так: 
  • Трубку телефона товарища (часть которой прикладывают к уху) можно намазать помадой и позвонить ему. Когда он возьмет трубку, его ухо будет всё в помаде.
  • Поспорьте с одноклассником, например, на йогурт, что он не сможет пробежать за минуту некую, заведомо короткую дистанцию. Соберите зрителей и можно начинать забег. Время фиксируйте по секундомеру. Естественно, жертва розыгрыша пробежит указанное расстояние быстрее минуты и потребует приз. На что необходимо ответить: “Мы же спорили, что ты за минуту пробежишь, а ты быстрее. Проиграл, значит“.
  • Также можно предложить кому-нибудь газировку, заранее несколько раз встряхнув бутылку.
  • Ну и, конечно же, стандартный розыгрыш: “А у тебя спина белая“, никто не отменял!

Смотри шутку 1 апреля от малыша:

[видео более недоступно]

Смотрите веселые картинки с 1 апреля.