Твой малыш родился под знаком Льва? Это прекрасный и сильный знак зодиака. В таких крошках сочетаются и сила, и талант. Главное – вовремя поддержать малыша в его начинаниях. Давай подумаем дальше, как развить способности малыша-Льва.

Творческая натура
Да, эти дети необычайно талантливы. Все, что они делают – с изюминкой, ярко и необычно. Кстати, заметь, такие крошки всегда стремятся получить награду, похвалу или просто внимание мамы и родных. Им очень важно, чтобы их талант и труд были высоко оценены. Львенком надо восхищаться, а если он видит лишь безразличие и равнодушие – то может легко забросить то или иное дело. Поэтому никогда не ограничивай крошку, пусть он проявит все свои творческие способности. Это важно для формирования его личности в целом.

Читай также: Как происходит формирование личности ребенка

Главный: в лесу и в жизни
Да, маленькие львята – это уже лидеры, руководители, они часто любят указывать другим, что и как нужно делать. Уже в раннем детстве малыш-Лев ждет внимания и заботы, ему важно, чтобы к нему прислушивались.

Запомни, если ты поможешь крошке в его развитии – он также не останется в долгу. Лев очень ценит тех людей, которые помогли ему ощутить себя значимым.

Дети-артисты
Да, маленькие львята очень артистичны. Лучше всего, если их талант будет развиваться на сцене. Ему нужны выступления, игра и успех у публики. Поощряй его творческую самодеятельность, проявления таланта и врожденную склонность к драме, найди или сшей для малыша интересные костюмы – и у тебя дома будет свой мини-театр одного актера. Малышу это будет очень приятно.  Ты уже скоро заметишь, что игра с переодеваниями станет его любимой игрой.

Читай также: Играем с ребенком в развивающие игры

Творческое будущее
Его детское желание привлекать к себе всеобщее внимание приводит Львов к выбору творческих профессий. Он может работать в театре, киноиндустрии и шоу-бизнесе. Подойдет Льву и те профессии, где он может проявить свой организаторский талант, ему надо распоряжаться и руководить. Львы – превосходные дипломаты, директора, политики и режиссеры.

Поддержи его потенциальную волю к жизни, поощряй его энергию, развивай талант и способности – и он обязательно когда-то скажет тебе за это спасибо!

И запомни: такого ребенка нельзя ограничивать и критиковать! Это удар ниже пояса!

Чаще ходите с крошкой на выступления в театр, читайте стихи в ролях, мастерите вместе костюмы для утренников! И он вырастет самым талантливым и успешным!

Известные Львы
Под знаком Льва родились Иван Айвазовский, Илья Репин, Вальтер Скотт, Клод Дебюсси, Александр Дюма, Михаил Зощенко.