Мода для подростков

Каждый родитель может и самостоятельно предположить, что подростковая мода не сильно отстает от взрослой. Действительно, эта мысль достаточно логична – особенно в свете последних десятилетий выраженной повальной акселерации роста детей. Сегодняшние дети, только-только собирающиеся получить паспорт, в советские времена могли бы быть по ошибке записаны в армию.

Спорить о пользе или вреде этого момента – долго и непродуктивно. С точки зрения моды подростковая акселерация – это только благо. Ведь ребенка можно одеть по сути в то же самое, во что одеваются взрослые.

Обувь в тренде

Обувь – это важная деталь гардероба. Для приверженцев стильных решений есть разница между кроссовками разного цвета и деловыми туфлями разных фасонов. В прочем, основная масса подростков не мыслит по этому поводу критично – главное, чтобы было похоже на их кумира или на то, как “ребята ходят”.

Если твой ребенок – приверженец спортивных костюмов, то кроссовки будут лучшим решением. Благородные черно-белые тона без цветастых вставок всегда будут в моде – главное, подобрать подходящий рисунок и цепкую подошву для удовольствия ребенка и его удобства.

Если в ходу деловой или полуофициальный стиль, и подросток предпочитает носить если не полный костюм-тройку, то хотя бы брюки и рубашку – лучшим вариантом становятся туфли. Следует помнить: вряд ли они выживут на подростке больше двух сезонов – он из них быстро вырастет, поэтому не стоит отдавать предпочтение люксовым моделям и материалам. Сыграй на похожести и возьми тот фасон, который наиболее привлекает твоего ребенка.

Также востребованы этим летом будут легкие летние мокасины и босоножки. Выбирать их стоит уже из соображений практичности. Легкость на ноге, крепость и упругость подошвы, прочность швов и эффективность застежек – все имеет значение.

Что касается моды… сейчас, к счастью, в тренде находится все, что надето к месту, без излишнего пижонства и без ненужной серости. В моде – свободный стиль, отталкивающийся от старых общеизвестных канонов.

Читай также:  Как сформировать детский гардероб