Цветовая гамма

Этот модный год благосклонен к ярким цветам в одежде и необычным оттенкам. Но поскольку мальчику нужно выглядеть стильно, то крайне важно не переборщить с цветами.

Самыми модными цветами этого сезона можно считать неизменно синий, зеленый, желтый и голубой. Зеленый и все его оттенки нынче в особом почете. Можно выбрать оттенок, который больше по душе: салатовый, травяной или фисташковый. Все зависит от твоей собственной фантазии. Но точно не стоит насильно покупать ребенку вещи, которые ему не нравятся. Это может вызвать отвращение к самому процессу выбора одежды.

Избегать стоит тяжелых черных, фиолетовых и коричневых оттенков. Также не в моде кислотные цвета. В остальном – не отказывай своей фантазии, чтоб твой сын выглядел стильно.

Верхняя одежда

Цвета и узоры могут быть самые причудливые. Чем необычнее- тем лучше. Большие непонятные рисунки на джинсах и красочные принты на футболках – все будет смотреться стильно. Разумеется, лучше сразу объяснить мальчику, что если у него довольно яркие джинсы с рисунком, то к ним стоит одевать одноцветную майку, чтобы не выглядеть попугаем.

Если твой ребенок постарше и у него появилось желание самовыразиться – предложи ему сделать майку своими руками. Специальной краской можно раскрасить ее как угодно, любыми кляксами. Выглядеть это будет в любом случае оригинально и позволит ему выделиться из толпы сверстников.

Обувь сезона

В весеннее-летнем сезоне этого года в моду снова вошли кеды и кроссовки. И это особенно выгодно мамам мальчиков, так как более удобной обувки для сорванца не придумаешь. Как выбрать кроссовки? Да очень просто. Кроссовки могут быть самых разнообразных стилей и цветов - от самых обыденных до красивых дизайнерских. Здесь лучше отдать предпочтение темным оттенкам в силу естественных причин.

Что касается классической обуви – не стоит бояться экспериментов. Модные строгие туфли с яркими вставками в умелом сочетании с правильной верхней одеждой способны подчеркнуть хороший вкус, как ни один аксессуар.

Головные уборы

Что касается головных уборов для мальчиков, то здесь всегда отдается предпочтение простым удобным кепкам с козырьком.

Этот сезон несет неограниченные возможности для экспериментов с детской одеждой, чтобы твой ребенок с раннего детства понимал, что провожают по уму, но встречают, как ни крути, по одежке. 

Читай также:  Как выбрать кроссовки для ребенка