Как можно назвать мальчика, родившегося в декабре 2018 года? Читайте полезные советы на Ivona и выбирайте самое красивое и подходящее имя для малыша, появившегося на свет в начале зимы.

Имя ребенка – не просто миловидное сочетание звуков. Издавна имя человека считалось оберегом, который предопределяет судьбу, рассказывает о характере, привлекает удачу в его жизнь. А потому выбор имени для мальчика в декабре – очень важный шаг для его родителей и всех родственников, которые принимают участие в этом непростом процессе. 

Читай также: Как не поправиться во время беременности: правила и советы

Придумывая имя мальчику, следует учитывать такие факторы, как внешний облик малыша, время и сезон, когда он родился, семейные традиции, а также пожелания бабушек, дедушек и всей родни. Не желательно называть ребенка именем кого-то из родственников, чтобы он не унаследовал чужую сложную судьбу. 

Также не стоит связывать имя сына с какой-нибудь политической датой, популярными общественными деятелями или историческими личностями, т.к. история переменчива, а имя останется с человеком на всю жизнь. Кроме того мужское имя должно быть звучным, красивым и одновременно гармоничным в сочетании с отчеством и фамилией, ведь сын, в отличие от дочки, будет носить ее до конца жизни.

На имя мальчика в декабре 2018 года влияет сезон

Детки, рожденные зимой, считаются сильными, рассудительными, властными и самоуверенными. У них достаточно волевой характер, который помогает адаптироваться в любых жизненных ситуациях. А потому, чтобы уравновесить твердость характера, выбирать имя мальчику, родившемуся в декабре 2018, следует с нежными, мягкими и мелодичными звуками.

Как назвать мальчика, рожденного в декабре 2018 года по святцам

Многие родители выбирают имена из церковного календаря и называют ребенка в честь одного из святых, который и станет его ангелом-хранителем. Считается, что помимо своего покровительства, святой наделяет человека своей силой и мудростью.

Согласно учениям православной церкви, именины являются днем памяти святого, имя которого носит человек. Хорошо, если день рождения совпадает с именинами. Но часто днем ангела является ближайший день святого после дня рождения ребенка. 

Согласно святцам, мальчики, родившиеся в декабре, будут счастливы по жизни с такими именами: Роман, Платон, Адриан, Григорий, Анатолий, Прокл, Архип, Михаил, Прокопий, Ярополк, Алексей, Александр, Макар, Григорий, Петр, Климент, Юрий, Иннокентий, Яков, Всеволод, Гавриил, Степан, Федор, Андрей, Афанасий, Наум, Иван, Савва, Гурий, Николай, Антон, Павел, Кирилл, Софрон, Даниил, Спиридон, Арсений, Аркадий, Евгений, Трифон, Орест, Модест.

Как назвать мальчика, рожденного в декабре 2018 года – модные имена

Если же вы желаете следовать модным тенденциям, то имейте в виду, что в последнее время наиболее популярными являются мужские имена: Александр, Ярослав, Дмитрий, Максим, Тимофей, Даниил, Михаил, Андрей, Денис, Иван, Артем, Олесь, Матвей.


Напомним, ранее мы рассказывали, как высчитать дату рождения ребенка.