Выбор имени для мальчика – один из самых важных процессов в жизни новорожденного сына и его родителей. От имени будет зависеть очень многое в судьбе малыша. А потому вам стоит уделить особое внимание этому вопросу. Если перед вами стоит актуальный вопрос, как назвать мальчика, родившегося в апреле 2018 года, вам поможет Ivona. Мы готовы дать вам несколько советов, какими должны быть имена детей, появившихся на свет в середине весны.

Решая, как назвать мальчика, важно учесть все факторы, которые влияют на выбор имени: предпочтения родителей и других родственников, месяц рождения и личные обстоятельства. При выборе имени будьте осторожны с именами близких родственников, поскольку ребенок может унаследовать судьбу кого-то из них. Также не стоит связывать имя сына с какой-нибудь политической датой, и тем более – общественными деятелями.

Читайте также: Определяем пол ребенка народными методами

Любая мама мечтает, чтобы имя ее ребенка стало своеобразным талисманом, который принесет удачу, счастье и успех в жизни. Также мужское имя должно звучать красиво и одновременно гармонично сочетаться с отчеством и фамилией, ведь сын будет носить ее до конца жизни.

Кроме того, имя мальчика должно быть мужественным и в то же время подходить ему по характеру. Вы также можете сверить имена ваших знакомых малышей и даже взрослых, рожденных в апреле, с предложенными в нашей статье – насколько они подходящие?

На имя мальчика в апреле 2018 года влияет сезон

Характер мальчишек, рожденных весной, чаще всего мягкий, податливый и ранимый. И если для девочек такая характеристика считается естественной, то мальчикам требуется дополнительная "помощь" своего имени, чтобы чувствовать себя более уверенно. Поэтому весенние мужские имена должны нести дополнительные нотки жесткости, мужественности, силы и отваги.

Как назвать мальчика, рожденного в апреле 2018 года по святцам

Многие родители отдают предпочтение церковному календарю и называют ребенка именем в честь одного из святых, который и станет его ангелом-хранителем. Считается, что помимо своего покровительства, святой передаст младенцу часть своей силы

Согласно учениям православной церкви, именины являются днем памяти святого, имя которого носит человек. Хорошо, если день рождения совпадает с именинами. Но часто  днем ангела является ближайший день святого после дня рождения ребенка. В этом случае ангел-хранитель дает ребенку не только свое имя, но и расположение, и защиту.

Читайте также: Необычное имя для ребенка: за и против

Согласно святцам, мальчику, рожденному в апреле, подходит одно из имен: Иннокентий, Сергей, Иван, Кирилл, Яков, Фома, Василий, Артем, Захар, Петр, Степан, Марк, Вениамин, Ефим, Макар, Никита, Леонид, Георгий, Семен, Антон, Даниил, Вадим, Александр, Савва, Трофим, Мстислав, Гавриил, Андрей, Егор, Юрий, Платон, Максим, Харитон, Давид, Мартин, Никон, Тихон, Антип, Софрон, Ипатий, Поликарп, Тит, Родион, Нифонт, Терентий, Артемон, Виктор, Аристарх, Кондрат, Самсон.

Как назвать мальчика, рожденного в апреле 2018 года – модные имена

Если же родители следят за модными именами, то в последнее время наиболее популярными являются мужские имена: Тимофей, Даниил, Михаил, Дмитрий, Максим, Андрей, Иван, Артем, Александр, Олесь, Матвей.


Напомним, ранее мы рассказывали, как высчитать дату рождения ребенка.