Если у вас еще нет плана на выходные, то мы вам поможем. Как и где провести длинные выходные в Киеве с ребенком и без? Мы подобрали места и мероприятия не только для взрослых, но и для детей. Смотрите нашу подборку и вдохновляйтесь на яркий и насыщенный уикэнд!

  • Выставка тюльпанов на Певческом поле

Куда пойти в Киеве на майские с детьми
Куда пойти в Киеве на майские с детьми
depositphotos.com

Читайте также: ТОП-5 фильмов о расследовании корпоративных афер

На выставке вас ждут уникальные инсталляции: 3700 м² Печерского ландшафтного парка будут украшены невероятными и сказочными цветочными экспозициями; самая длинная всесезонная тюбинг-горка: 70 м настоящей радости и адреналина для детей и взрослых; различные тематические выставки и праздничные мероприятия: выставка работ “Ландшафтного дизайна“ Эко-ярмарка, День матери, караоке на Певческом и празднования дня Киева; детский парк аттракционов; первый в центре веревочный парк; ярмарка хендмейда.

И, конечно же, цветочная ярмарка, гастрономическая зона, открытый кинотеатр, вечерняя лаунж-зона, различные мастер-классы и многое другое, вам и вашим деткам точно не будет скучно!

Дата: 27 апреля - 27 мая

Локация: Певческое поле

Стоимость: взрослый билет - 50 грн, детский - 25. Бесплатный вход: многодетным семьям, пенсионерам, участникам АТО, инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС


  • Седьмой Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов

Куда пойти в Киеве на майские с детьми
Куда пойти в Киеве на майские с детьми
пресс-служба

Большинство показов состоятся в кинотеатре “Украина“. На фестивале вас ждут показы под открытым небом, творческие встречи с гостями и мастер-классы. Седьмой KISFF приготовил для зрителей более 30 программ, среди которых традиционные международная и национальная конкурсные программы, а также внеконкурсные тематические программы - комедии, “Midnight Sexy Shorts“, ретроспектива Джонатана Винеля и Каролин Поги, “Китай в Фокусе“ и многие другие.

Дата: 25 - 29 апреля

Локация: кинотеатр “Україна“, ул. Архитектора Городецкого, 5

Стоимость: 50-80 грн. А сейчас будет очень мило: для бабушек и дедушек все события фестиваля бесплатные, приветствуется совместное посещение. Приобрести билеты онлайн можно здесь


  • Old Car Land - фестиваль ретроавтомобилей 

Куда пойти в Киеве на майские с детьми
Куда пойти в Киеве на майские с детьми
depositphotos.com

На крупнейший технический фестиваль Украины OldCarLand привезут более 900 единиц техники. Среди участников - легковые автомобили, грузовики, автобусы, мото- и велотехника. Старейшим машинам фестиваля - более 90 лет. Многие из них сохранены в единственном экземпляре. 

Читайте также: Почему Египет - идеальная страна для отпуска с детьми?

Впервые на фестивале представят масштабную экспозицию спортивных машин. Можно будет увидеть ретроавтомобили, которые побеждали 30-40 лет назад.

Разумеется, не обойдется без ресторанных зон, развлекательных детских секторов, будут проходить соревнования на детских педальных машинках и разнообразные мастер-классы.

Дата: 27 апреля - 1 мая 

Локация: Музей авиации, ул. Медовая, 1

Стоимость: взрослый билет - 120 грн, детям до 12 лет - бесплатно


  • Спектакль “Суд над ведьмой“

Куда пойти в Киеве на майские с детьми
Куда пойти в Киеве на майские с детьми
пресс-служба

В главных ролях спектакля – “Суд над ведьмой“ звезды итальянского кино Орнелла Мутти и Микеле Плачидо, известные своими ролями в фильмах “Укрощение строптивого“ и “Спрут“.

Сюжет спектакля основан на реальных событиях, которые произошли 20 марта 1428 года в средневековом городе Тоди. История времени, когда любая попытка женщины поднять голову и доказать свое право на любовь и свободу выбора, приводила к кровавым последствиям. Орнелла Мути предстанет в роли Франчески, обвиненной в колдовстве, а Микеле Плачидо исполнит роль инквизитора.

Дата: 27 апреля, 19:00

Локация: Октябрьский дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: 550 - 3850 грн. Приобрести билеты можно здесь 


  • Пирогово

Куда пойти в Киеве на майские с детьми
Куда пойти в Киеве на майские с детьми
depositphotos.com

Читайте также: В Украине откроют парк в честь Амины Окуевой

Выходные - отличный повод провести время на природе, и Пирогово - универсальный вариант. Если вы не хотите готовить закуски для пикника и стоять возле мангала - здесь можно все купить, и наоборот - всю еду можно взять с собой.  

Национальный музей народной архитектуры и быта, ул. Академика Тронько

График работы: с 10:00 до 17:00. Выходной среда. В 17:00 закрывают для просмотра помещения домиков, но по территории музея можно спокойно гулять до 18:00

Стоимость: взрослый билет - 50 грн, детский - 30 грн, для школьников от 7 до 10 лет - 15 грн. Детям до 7 лет вход свободный. 


Напомним, недавно мы рассказали, куда можно поехать на майские праздники. Лучшие варианты за границей смотрите по ссылке.