1. Классика жанра - это карпаччо из сырого мяса. Таким блюдо было придумано первоначально, в 1950 году. Спустя полвека карпаччо готовят не только из мяса, но и из рыбы, и из овощей, и из фруктов. Можно приготовить это карпаччо из свеклы. Получается весьма интересно и вкусно.

Читай также: Карпаччо: Блюдо для гурманов

2. Для рыбного карпаччо идеально подходит белая рыба: сибас, осетр, треска... Не забываем, что в идеале карпаччо - это блюдо из  рыбы, поэтому выбирать ее стоит особо тщательно, у проверенных поставщиков или в специализированных рыбных магазинах. Можем приготовить данный деликатес и из свежезамороженной рыбы. Оптимальное время заморозки - в течение одной ночи, оптимальная температура - минус восемнадцать.

3. Рыбное карпаччо готовим исключительно из филе, следим за тем, чтобы в филе не осталось ни одной косточки.

Читай также: Карпаччо из моцареллы с клубникой и базиликом

4. Начинаем срезать с рыбы тонкие ломтики примерно в 6-7 см от области хвоста. Конечно, лучше всего с этой задачей справится специальная машинка-слайсер. Но, если в твоем хозяйстве таковой не имеется, используй очень острый нож. Будь при этом предельно аккуратна!

5. Кусочки сырого рыбного филе обязательно нужно промариновать. Для этой процедуры используем свежевыжатый сок цитрусовых (грейпфрута, лимона, лайма). Время маринования - 2-4 минуты. Затем посыпаем рыбное карпаччо морской солью, перцем, гарнируем салатными листьями и подаем ко столу.

Приятного аппетита!

Читай также: Карпаччо: Вкусно и безопасно