Читайте также: Голубцы в сугробе: необычное приготовление любимого блюда

На кухне у каждой хозяйки есть свои секреты, но мы решили подобрать кулинарные лайфхаки, о которых мало кто знает. Спешим поделиться!

  1. Картофель следует хранить вместе с яблоками – такой трюк поможет картофелю не прорастать.
  2. Продлить жизнь свежим ягодам поможет уксус. Не стоит волноваться, вкус кислоты вы не почувствуете. Просто сделайте слабый раствор уксуса и воды и положите туда ягоды. Они продержатся неделю, а то и две.
  3. Наверняка вы замечали, что мама или бабушка хранят лук в капроновых колготках, и это неспроста. Таким способом лук может храниться до 8 месяцев.
  4. Чтобы сыр не высыхал с отрезанной стороны, смазывайте его сливочным маслом. Храните в “теплых“ отсеках холодильника в вощеной бумаге, а не пищевой пленке.
  5. Добавляйте в тесто, помимо молока, полстакана минеральной воды. Это сделает выпечку более пышной, даже если вы оставите тесто для приготовления на следующий день.
  6. Чтобы получить вкусные и сочные котлеты, добавьте в фарш, кроме лука и замоченного в молоке хлеба, немного тертого картофеля. Результат вас порадует!
  7. Если вы пересолили суп, положите в него очищенный картофель. Он вберет лишнюю соль.
  8. Чтобы рис получился белоснежным и рассыпчатым, добавьте во время приготовления немного уксуса.
  9. Мясо с хрустящей корочкой - поистине изысканное блюдо. Чтобы добиться аппетитной корочки, при жарке мяса следует всыпать одну столовую ложку муки в сковороду.
  10. Чтобы подогреть мед, не нужно греть его на огне. Достаточно просто поместить его в миску с горячей водой на некоторое время.