Читай также: Сыр и вино: основные классические сочетания

Ликеры известны со времен Средневековья. Во многих королевствах пытались соединить разные ингредиенты, чтобы получить напиток, который поможет сохранить здоровье. Нередко в основу клали лекарственные травы, фрукты и ягоды. Готовят ликеры по сей день, а людям напиток нравится за натуральность, неповторимый вкус и аромат. 

Довольно просто приготовить ликер в домашних условиях. При этом, если использовать разные ингредиенты, крепость напитка также будет отличаться. Обычно различают крем ликер (очень густой), десертный ликер и крепкий ликер, которые напоминают домашние настойки. За основу берут спирт или водку, на которых кроме фруктов и ягод, трав и кореньев, настаивают молочные продукты, яйца.

Один из самых популярных в мире ликеров - Бейлиз или кремовый сливочный ликер. Его готовят из сгущенки, яиц и кофе. Пользуется спросом среди дам и итальянский Лимончелло. Мы советуем приготовить молочный ликер за 10 минут. Именно быстрота приготовления и является изюминкой напитка. 

Читай также: Американский рождественский эгг ног: рецепт коктейля

Приготовление:

  1. Отделить белки от желтков.
  2. Соединить желтки с сахаром, взбить миксером на средней скорости до полного растворения сахара. 
  3. Добавить ванильный сахар и сливки. Тщательно перемешать. 
  4. Влить тонкой струйкой водку, не прекращая, взбивать миксером на низкой скорости до получения однородной жидкости без кристалликов сахара. 
  5. Перелить в бутылку, в которой он будет подаваться и сразу же подать.

Ранее мы публиковали ТОП-5 рецептов домашнего ликера. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.