Не зря говорят, что самое вкусное готовится просто. Мы предлагаем испечь потрясающий пирог “Черное/белое” на основе слоеного теста, черного и белого шоколада. 

Читай также: Вкусно и просто: готовим бланманже с творогом

Чтобы приготовить пирог “Черное/белое”, нет необходимости мучаться с тестом, необходимо просто купить готовое в ближайшем массмаркете. Понадобится также масло и большое количество яиц для начинки. Важно выбрать “правильный” черный шоколад, с процентом какао около 72%, хороший какао-порошок и жирное масло.

Стоит помнить, что пирог готовится просто, но чтобы он получился по-настоящему вкусным, необходимы качественные продукты. Если времени играться с начинкой нет, можно сделать один вид: либо шоколадную, либо сливочную.

Приготовление:

  1. Раскатать тесто, смазать его маслом.
  2. Присыпать сверху какао, свернуть тесто рулетом.
  3. Нарезать на небольшие “шайбы”.
  4. Сложить “шайбы“ рядом друг с другом на пергаментную бумагу, чтобы получился круг. Накрыть сверху другим куском бумаги. Раскатать все в одно больше полотно. Таких полотен в общей сложности должно быть два.
  5. Выложить в форму для выпекания с высокими бортами одно полотно, смазать маслом. Тесто должно покрывать борта полностью.
  6. Растопить отдельно оба вида шоколада, добавить в топленое масло, смешать с мукой и яйцами.
  7. Массы тщательно вымешать блендером.
  8. Залить кремом форму: сначала черным шкоколадом, потом белым.
  9. Сверху накрыть вторым полотном, смазать яйцом.
  10. Выпекать полчаса при температуре 170 С.
  11. Слегка остывший пирог перевернуть на блюдо.

Напомним, ранее мы публиковали рецепт мини-кексов с курагой.